Исторический центр Лондона

Административное деление Лондона предусматривает дифференциацию столицы на несколько районов. С точки зрения культурного наследия наиболее интересным для рассмотрения является исторический центр Лондона, в котором сосредоточено подавляющее большинство памятников, строений и музеев. Большинство зданий данной части города сохранилось со времен средневековья и хранит в себе множество тайн.

Помимо культурно-исторической составляющей некоторые памятники искусства по совместительству являются действующими и выполняют определенные функции. Так, например, Вестминстерский дворец служит местом заседания Парламента Великобритании, официальной резиденцией монарха и Королевским судным двором.

Исторический центр Лондона получил название Вестминстер или дословно «западная церковь монастыря». Действительно, в 7 веке данный район начал формироваться вокруг развивающейся обители монахов. Со временем округ рос и на данный момент к нему присоединены предместья Паддингтон и сэнт-Мэрилибоун.

Кроме Вестминстерского дворца в историческом центре Лондона находится знаменитая Трафальгарская площадь с колонной Нельсона. Именно она становится венцом, который соединяет три ведущие улицы Вестминстера – Мэлл, Стрэнд и Уайтхолл.

Ярчайшим экземпляром архитектуры периода доминирования готики, сохранившимся до наших дней, является Вестминстерское аббатство – место коронации британских монархов. Эта поистине поражающая соборная церковь является частью исторического комплекса Вестминстера в который помимо дворца и аббатства входит Вестминстерская частная школа и университет.

Стилистический облик данного района выдержан в духе эпохи средневековья. Монументальные и одновременно изысканно декорированные строения становятся поистине роскошными украшения центра Лондона.

Туры в исторический центр ЛондонаИсследуя исторический центр Лондона нельзя не упомянуть о Букингемском дворце, расположенном напротив Пэлл-Мэлл.

Несмотря на то, что на данный момент он является одним из ключевых мест, рекомендуемых к посещению туристами, Букингемский дворец был и остается действующей резиденцией британских монархов.

О присутствии правящего короля или королевы внутри него свидетельствует развевающийся королевский штандарт.

Стоит отметить, что расположенные на Уайтхолл Адмиралтейство, резиденция премьер министра на Даунинг Стрит 10, а также штаб-квартира Королевской конной гвардии также являются значимыми местами Вестминстера.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования