Дворец Шарлоттенбург - немецкий Версаль

Замок Шарлоттенбург (немецкий Версаль)

Современность и традиция переплетаются в Берлине на каждом шагу. Недалеко от Конгресс-центра находится Летний дворец XVII века, построенный бранденбургским правителем Фридрихом I для своей жены Софии Шарлотты. Для постройки дворца  был выбран очаровательный уголок неподалеку от деревни Литцен.

В роскошных залах дворца Литценбург, построенного в стиле барокко, София Шарлота принимала самых знаменитых художников своего времени. После того, как Фридрих стал королем Пруссии, София использовала талант своих знакомых для расширения и украшения дворца по меркам королевской резиденции.

Литценбург - Шарлоттенбург

К сожалению, королева не дожила до окончания работ - она умерла в 1705 году в возрасте 37 лет. Вскоре после ее смерти дворец Литценбург был переименован в Шарлоттенбург.

Две гранитные колонны со статуями богини Ники обозначают вход в идиллические сады Шарлоттенбурга. Ближе всего ко дворцу располагается барочный сад во французском стиле, уничтоженный во время Второй Мировой войны. Позже сад был восстановлен по сохранившимся планам и эскизам XVIII века.

Дальше раскинулся сад в английском стиле. Базовый элемент этого сада – вода. Здесь повсюду фонтаны, пруды и каналы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования