Отель Schlosshotel im Grunewald в Берлине

Адрес: Brahmsstrassse 10, 14193 Berlin, Germany
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Schlosshotel im Grunewald 5*

 

 

 

Пятизвездочный Schlosshotel Im Grunewald, член "Leading Hotels of the World", является частным отелем, расположенном в самом сердце эксклюзивного берлинского района Грюневальд, пасторальная атмосфера которого была долгое время очень любима представителями немецкой знати.

Туристические возможности отеля Schlosshotel Im Grunewald

Schlosshotel — это тихий отель в уединенном месте, неподалеку от центра города, знаменитого бульвара Курфюрстендам, Конгресс-центра ICC, и в 15-ти минутах езды к югу по городской автомагистрали от берлинского аэропорта Тегель.

Неподалеку находится старейший из прусских дворцов Берлина, — Охотничий домик. Немало сокровищ можно найти в известных Fleamarket города, в том числе, старинную мебель, одежду, а также старые записи. Рынок расположен в парке Bernauer Strasse, возле которого когда-то была знаменитая стена.

Рядом с отелем, в окружении лесистых троп, находится несколько небольших озер. Поэтому Schlosshotel Im Grunewald является прекрасным местом для любителей активного отдыха, которым бы хотелось быть в контакте с природой прямо в центре оживленного Берлина.

Проживая в отеле ALMA Schlosshotel Im Grunewald, можно легко воспользоваться близостью леса Грюневальд, чтобы поиграть в гольф, покататься на лошадях или на катамаране. Организация парусных поездок входит в сервисные возможности отеля.

Для постояльцев ALMA Schlosshotel Im Grunewald не представляет труда устроить пробежку или прогулку с певчими птицами над головой, прежде чем отправиться на целый день исследований городских достопримечательностей Берлина, от Бранденбургских ворот до восточной Галереи.

Благодаря расположению в одном из самых необычных и впечатляющих районов Берлина, ALMA Schlosshotel Im Grunewald является эталоном отеля в столице Германии. А его элегантность и простор определяющиеся высокими обязательствами по отношению к искусству и дизайну, делают отель одним из самых красивых в городе.

Из истории отеля Schlosshotel Im Grunewald

Отель Schlosshotel Im Grunewald был построен в 1912 году, как жилой дворец для доктора Вальтера фон Паннвица, доверенного лица кайзера Вильгельма II. Изначальный стиль дворца до сих пор сохранен во всем его великолепии, благодаря изысканности недавней реконструкции. Кроме того, его активы были подкреплены работой, лично проделанной Карлом Лагерфельдом.

Общий облик отеля с одной стороны, напоминает типичные для Берлина черты, классицизма 18-го века. С другой стороны, — демонстрирует сущность и пример самого современного дизайна интерьера. Гобелены и ковры, мрамор и стекло, — каждая деталь Schlosshotel является составной частью единого целого, а их качество является примером классической, другими словами, вечной красоты.

Размещение в отеле Schlosshotel Im Grunewald

Schlosshotel Im Grunewald является царственным, изысканным дворцом, расположенным посреди зеленых садов.

Для размещения в Schlosshotel Im Grunewald гостям отеля предлагается 53 различных комнаты, включая 10 люксов, каждая из которых отличается своими характерными чертами и особенным обаянием. Schlosshotel не стремится увеличивать количество номеров в целях защиты частной жизни своих гостей, и относится к ним искренне, как это и предполагает эксклюзивное обслуживание.

Deluxe Room — номера, площадью 30 квадратных метров, с видом на сад и двор. Отражают в себе королевскую элегантность Берлина на рубеже 20-го века. Письменный стол, мраморные ванные комнаты с подогреваемым полом и дизайнерскими удобствами. Окна открываются в полном объеме.

В оснащение номеров входит одна двуспальная кровать, бесплатный беспроводной доступ в Интерне, проекционная ТВ-панель телевизора со спутниковыми каналами, мини-бар. Холодильник предоставляется по запросу. Ванная комната оснащена купальными халатами, тапочками и феном. Кроме того, в оборудование номеров включены: климат-контроль, сейф, телефон с прямым набором и приветственные подарки.

Завтрак в стоимость номеров не входит.

Executive Suite — номера, площадью 50 квадратных метров, с видом на сад и двор. Письменный стол, библиотека, мраморные ванные комнаты с подогреваемым полом и дизайнерскими удобствами. Окна открываются в полном объеме.

В оснащение номеров входит одна двуспальная кровать, бесплатный беспроводной доступ в Интернет, проекционная ТВ-панель телевизора со спутниковыми каналами, мини-бар. Холодильник предоставляется по запросу. Ванная комната оснащена купальными халатами, тапочками и феном. Кроме того, в оборудование номеров включены: климат-контроль, сейф, телефон с прямым набором и приветственные подарки.

Завтрак в стоимость номеров не входит.

Grand Deluxe Room — номера, площадью 40 квадратных метров, с видом на сад. Оформление в элегантых серо-голубых тонах в сочетании с древесно-угольной палитрой. отличительные черты. Особый соблазн таит личная библиотека и элегантная обстановка этих номеров — сводчатые потолки, антикварные шкафы из темного дерева, диваны богатых ягодных оттенков, отливающие железом, и царственные портреты на декорированных шелком и деревом стенах.

Королевская элегантность, роскошные ткани, подлинные предметы антиквариата и произведения искусства. Выделенная зона с письменным столом и полы с подогревом в ванной комнате. Бесплатные услуги: приветственный напиток. Завтрак шведский стол включен в стоимость номера.

Kaiser Suite — оптимальное решение, чтобы наслаждаться уникальной атмосферой отеля в течение нескольких дней. Это люкс, оформленный в серо-фиолетовых тонах, с двумя спальнями и обшитой деревянными панелями библиотекой, которая может быть использована для проведения торжественных совещаний или изысканных званых обедов для 12 человек.

Продукты питания и напитки в Schlosshotel Im Grunewald

Ресторан отеля Vivaldi — это элегантная, впечатляющая постройка, с не менее изысканной пищей. Люстры, золотая роспись потолков, глянцевые стены, гигантские зеркала и ослепительно белые столы и стулья создают роскошный фон для традиционных датских блюд, например, таких, как оленина с портвейном.

Vivaldi — ресторан для гурманов, с космополитической кухней, вобравшей разнообразие нюансов Средиземного моря, традиционных блюда Берлина и тщательным отбором вин.

Для частного обеда доступны: Овальный зал и Старый Wintergarten. Можно насладиться завтраком в эксклюзивной обстановке Le Jardin, что выходит в сад, или обедом в симпатичной и спокойной сиреневой гостиной Alter Wintergarten, обстановка которого является одной из самых гламурных в здании.

Бар Le Tire Bouchon оформлен в стиле английского бара, и отличается изобилием смелых полосатых обоев, честерфилдовскими креслами, дородными вазы, драматическими пейзажами, статным камином и деревянными шкафами, — так, как и должен быть обустроен джентльменский клуб с достойным выбором сигар и красивых бутылок ликера.

Возможности отдыха в отеле Schlosshotel Im Grunewald

Чтобы отдохнуть и оздоровиться, гости отеля могут поплавать в огромном бассейне с подогревом или привести свое тело в форму с помощью современных тренажеров спа-центра, расслабиться во время омолаживающих процедур в джакузи и укрепить защитные силы организма в финской сауне или турецкой бане. Или позволить опытным массажистам отогнать оставшиеся от ежедневной рутины следы.

Чтобы восстановить силы, гостям отеля доступно роскошное наслаждение — нежиться в теплых лучах солнца, попивая свежий, экзотический коктейль на солнечной лужайке отеля.

Другие возможности отеля Schlosshotel Im Grunewald

Гости отеля Schlosshotel Im Grunewald могут воспользоваться: конференц-залом, обменом валюты и 24-часовой регистрацией. По запросу предоставляются услуги консьержа, дворецкого и лимузин.

Кроме того, доступны: детская площадка, велосипеды, терраса, зона для загорания, персональные компьютеры Apple во всех апартаментах, бесплатный Wi-Fi на всей территории и DVD-библиотека. И, конечно же, по запросу гостей, персонал отеля будет рад организовать прокат автомобилей.

Проживание домашних животных допускается за отдельную плату. Курильщики могут забронировать номер для курящих. Номера подходят для инвалидных колясок.

 Получить консультацию или задать дополнительные вопросы можно, воспользовавшись формой заказа, а также по телефону: (495) 730-13-30.

Мы работаем для вас с 09:00 до 20:30 по будням и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Schlosshotel Im Grunewald в Берлине, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием, а именно:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования