Выставки в Берлине

Столица Германии Берлин занимает место в первой десятке среди крупнейших выставочных городов мира. Здесь располагается знаменитый центр Exhibition Grounds Messe Berlin, в котором проходят выставки-ярмарки всемирного масштаба. Примерами могут служить туристическая выставка в Берлине ITB или выставка бытовой электроники IFA.

Для организации поездки на все выставки в Берлин и другрие города Германии и Европы 

звоните (495) 730-13-30

В нерабочее время, используйте, пожалуйста, форму запроса, и мы свяжемся с вами.

Выставочный центр Messe Berlin

Комплекс Messe в Берлине – это огромный по своим размерам выставочно-ярмарочный центр, в котором в течение года проводится до 120 мероприятий. Его площадки используются как вместе, так и по отдельности. Это зависит от масштабов проводимых мероприятий.

Выставочный центр Берлина имеет славную историю. Первая выставка прошла в Messe еще в 1923 году. На протяжении многих десятилетий этот комплекс играет важнейшую роль в укреплении и развитии торгово-экономических отношений Германии с другими странами. Ежегодно здесь бывает до 2 миллионов посетителей, причем гостей из-за рубежа обычно больше, чем самих немцев.

Важнейшими выставочными мероприятиями Берлина являются:
- Международная агропромышленная выставка-ярмарка Grune Woche (выставка Зелёная неделя в Берлине);
- Всемирная ярмарка-выставка электроники IFA в Берлине (Internationale Funkausstellung); 
- Международная выставка транспортных технологий «InnoTrans»;
- Международная туристская биржа ITB; 
- Международная строительная выставка в Берлине Bautec; 
- Международная аэрокосмическая выставка ILA.

Сразу несколько крупнейших выставочных мероприятий, проходящих в Берлине, делают этот город одним из центров международной моды. Здесь проводятся выставки модной одежды и аксессуаров Premium, джинсовая выставка Bread & Butter и выставка женской моды 5th Floor.

Выставочный центр располагается под высотной телебашней Funkturm. Его площадь составляет 260 тысяч кв. м, из которых 160 тысяч кв. м располагаются в 26 павильонах. Германия вообще славится своими крупными выставочными центрами, комплекс в Берлине - пятый по размеру в своей стране.

Несмотря на то, что Messe имеет более чем 80-летнюю историю, его возможности позволяют проводить выставочные мероприятия на самом современном уровне. Здесь созданы максимально комфортные условия для экспонентов и посетителей.

Как првило, любая выставка в Берлине открыта для посетителей с 10:00 до 18:00.

Огромный по площади комплекс имеет несколько входов. Выставочный центр располагает множеством мест для парковки автомобилей. Здесь четко отлажена система работы многочисленных кафе и ресторанов, среди которых можно отметить Palais am Funkturm и Funkturm-Restaurant.

Территория выставочного комплекса соединена трехэтажным переходом с крупным центром конгрессов ICC Berlin, который считается одним из лучших в мире. Здесь проходят международные конгрессы, конференции, другие мероприятия, многие из которых организуются в рамках проходящих выставок. В центре ICC расположено 80 залов.

Берлинский выставочный центр имеет свои представительства в 85 странах мира на пяти континентах. Это означает, что участники выставочных мероприятий и их посетители имеют возможность при необходимости легко связаться у себя на родине с сотрудниками Messe Berlin.

Как добраться

Если вы едете в Берлин на поезде, то от центрального вокзала до выставочного центра можно добраться по скоростной наземной железной дороге S-Bahn (линии S5 и S75). Станция располагается у Южного входа в павильоны Messe Sud.

Если вы добираетесь до Берлина на своем автомобиле, то вам необходимо ехать по трассе А10, ориентируясь на указатели Messegelande. С трасс А100, А111 или А115 надо доехать до перекрестка Funkturm, затем повернуть в соответствии с указателем Messegelande, и вы окажетесь у входа в комплекс.

Если вы прилетели в аэропорт, то добраться до города удобнее всего на поезде S-Bahn.

Из любого другого места в черте города доехать до комплекса можно по той же S-Bahn: поезда линий S41, S42, S45, S46 и S47 останавливаются у Северного входа в выставочный центр Messe Nord. Если вы будете передвигаться на наземном поезде по линиям S5, S7 или S9, то остановка для выхода - Westkreutz.

Доехать до центра Messe можно и на метро: линия U2 по направлению Ruhleben до остановки Kaiserdamm. От станции метро надо будет немного пройти пешком.

До выставочного комплекса можно доехать на городском автобусе, маршруты: Х34, Х49, 104, 139 и 149. Остановки: Messedamm или ICC.

На этой странице вы можете ознакомиться с нашими предложениями по организации поездок на выставки в Берлине.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования