Экскурсия по Берлину

Со времен падения Берлинской стены прошло уже много лет, но, не смотря на это город до сир пор негласно и достаточно видимо делится на «западную» и «восточную» части.

Восточный Берлин значительно богаче музеями, достопримечательностями и памятниками архитектуры, но в Западной части значительно больше магазинов, ресторанов, баров и прочих увеселительных заведений.

Обзорная экскурсия по Берлину начнется от Вашего отеля и продолжится чуть более трех часов. Автобус проедет западную часть города практически без остановок. Гид обратит Ваше внимание на все то, что нужно увидеть в этой части города из окна автобуса.

Первая остановка у Берлинской стены, недалеко от "Check Point Charlie", где много лет назад едва не началась война между СССР и США. Гид подробно расскажет Вам эту историю.

Следующая остановка на Жандарменмаркт (Gendarmenmarkt). Это исторический, фешенебельный район восточной части города, здания которого удивляют своей красотой и уникальной архитектурой.

Следующая остановка - Музейный остров. Гид расскажет о Берлинском соборе и основных музеях Берлина.

Далее - Бранденбургские ворота, символ объединенного Берлина и всей Германии. Именно Бранденбургские изображены на монетах евро, которые изготавливают в Германии.

Далее - Рейхстаг. Мы думаем, что все и так знают, что это за здание и какова была его роль в мировой истории XX века, поэтому не будем подробно останавливаться на этой части экскурсии.

Следующая остновка - дворец Шарлотенбург - именно для этого дворца создавалась янтарная комната, которая, правда, так никогда в этот дворец не попала и  много лет хранилась в Петергофе. И загадочным образом пропала во время Второй мировой войны.

Окончание экскурсии - в центре Западного Берлина. Гид ответит на все Ваши вопросы и предложит дополнительные экскурсии.

Обращаем Ваше внимание, что вышеприведенный текст является "основой" экскурсии, но каждый гид проводит экскурсию немного по-своему, что вполне естественно. Порядок остановок может меняться в зависимости от дорожной ситуации в Берлине на момент проведения экскурсии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования