Туристическая Турция

«Каждый гость — это гость от Бога» — так говорят гостеприимные турки, открывая двери своей страны туристам, путешественникам, и просто гостям. Ведь туры в Турцию — это не только возможность насладится прелестями морского побережья, а и увлекательное путешествие, знакомящее приезжих с культурой и традициями этого интересного народа.

Немного о стране

Территория Турции занимает приблизительно 815 кв. км., а население страны превышает 65 млн. человек, в основном, это турки мусульманского вероисповедания. Национальная валюта республики — турецкая лира, а столица — Стамбул.

Водопроводная вода в Турции пригодна к употреблению, благодаря хлорированию, но рекомендуется использование бутылированной воды.

Особенности посещения

При пересечении границы, стоит помнить, что ввозить в страну турецкую лиру и иностранные средства платежа можно в неограниченном количестве, а вот вывозить разрешается суму, не превышающую 1000 долларов США. Все ценные вещи необходимо декларировать, а при провозе животных необходима ветеринарная справка. Примечательно, что не требуется медицинская страховка и специальная вакцинация.

Посещая Турцию, нужно помнить, что это мусульманская страна, поэтому необходимо следовать некоторым национальным традициям. Например, употребление алкогольных напитков на виду у всех может вызвать неодобрение местного населения, а фотографирование женщин в черных накидках может привести к конфликту. При посещении мечети или частного дома необходимо обязательно снимать обувь, оставляя ее у входа или упаковав в полиэтиленовый пакет, проносить внутрь.

Покупки и подарки в Турции

Турция, как и Куба, предлагает любителям шопинга огромный выбор изделий из кожи, хлопка, меди, товаров домашнего обихода, электроники, одежды, разнообразных украшений, косметики и духов, а также традиционные декоративные тарелки, ониксовые вазы и хлопчатобумажные национальные рубашки и накидки. А особо привлекательно то, что цены не фиксированные, и есть возможность торговаться с продавцами. Хотелось бы акцентировать внимание на Стамбульском «Kapali Carsi» — самом большом и знаменитом в Турции торговом центре, объединяющем 4 тысячи магазинов.

Гостеприимные жители Турции отличаются обходительностью и охотно откликнутся, чтобы помочь в трудную минуту, но довольно медлительны и не отличаются пунктуальностью. В целом, посетив Турцию, окунувшись в ауру восточных традиций, познакомившись с этими удивительными людьми, отдохнув на знаменитых курортах, у вас останутся положительные впечатления и замечательные воспоминания.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования