Провинция Бурдур

Бурдур находится на юго-западе от Антальи, в полутора часах езды. Недалеко от провинции, раскинуло свои берега озеро Бурдур. Соленая вода озера известна своими целебными свойствами.

Здесь приятно отдыхать не только в хорошую солнечную погоду, но и когда становится прохладно, к тому же, к берегам озера прилетают фламинго и дикие утки. И это впечатляющее зрелище, в особенности вечером при закате. Пляжи озера Бурдур — это подходящее место для занятий водными видами спорта. Поднявшись на гору Сусамлык, вы откроете для себя живописный вид на город и озеро.

Есть еще одно озеро, которое в противоположность Бурдуру сладкое. И в нем водится огромное количество всевозможной рыбы, что делает это место привлекательным для рыбалки. Называется это озеро Сальда.

Достопримечательности

Баки Бэй Мэнсион — это здание 17 века. Его по праву можно назвать главной достопримечательностью Бурдура. Удивительно это строение тем, что его стены светятся. Здание расписано особыми красками, которые сделаны на основе корней деревьев. Это сказочное, захватывающие зрелище, делает привлекательным город для туристов и поэтому, городские власти тщательно следят за состоянием здания.

Спустившись в пещеру Инсую, вы можете подумать, что попали на другую планету. Складывается такое ощущение из-за сталактитов и сталгмитов, находящихся в каждом гроте пещеры. Внутри ее есть 9 озерец. Воздух и вода пещеры считаются полезными при болезнях желудка и при сахарном диабете.

В 1295 году в районе Пазар, на холме была построена Большая мечеть — Улу Джами.

Бурдур знаменит своим музеем. Открыт музей был в 1969г.
Сегодня собрана коллекция — около 50 тысяч экземпляров. Здесь очень много артефактов, но, к сожалению, пока не хватает выставочных залов для всего, что есть в наличии.Также представлены экспонаты культуры Анатолии, Средиземного и Эгейского морей. В музее демонстрируется история человечества за 9000 лет.
Выставочные залы можно разделить на три отделения:

1.Двор: Во дворе музея выставлены надгробные плиты, статуи, элементы архитектурных сооружений, саркофаги, и др. произведения, принадлежащие различным эпохам .

2. Зал статуй: практически все экспонаты этого зала, были найдены в Бучаке. Здесь есть статуи, которые ценятся во всем мире.

3. Зал мелких произведений: все экспонаты представлены здесь в хронологическом порядке. Эти артефакты являются бесценными, так как датируются эпохами неолита, калколита и бронзовым веком.

Совершая туры в Турцию и Бурдур, вы сможете насладиться не только прекрасными видами природы, но и получить пользу для здоровья.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования