Экскурсия по городу Милас

Достопримечательности города

Милас – аккуратный и симпатичный городок, где сохранились старинные дома и античные руины. В округе города Милас находится 27 больших, а также, не очень больших античных городов. А миласские ковры, старинные строения известны во всем мире. Если вы решили отправиться на экскурсию, то стоит сначала увидеть храм Зевса, который находится в районе Хисарбаши на холме. Храм давно разрушен, но еще осталась древняя коринфская колонна. Стоит сразу отметить, что Милас по сравнению с городами или курортами, где акцент сделан на современность, покажется вам древним и таинственным.

Старинные стены, когда-то мощные, теперь стали лишь редкими фрагментами неподалеку от городских ворот, которые называются "Балталы". Ворота были построены в 1 столетии до нашей эры. Они носят такое странное название, поскольку, по форме замок напоминал огромный двухголовый топор или «балту». Любопытно будет взглянуть и на памятник в поселении Гюмюшкесен, воздвигнутый во 2 столетии и служивший гробницей, а позже и мавзолеем, схожим с Бодрумом. Этот шедевр древних находится у подножья горы Содра, он состоит из большого постамента и высокой ступенчатой крыши.

На востоке от Миласа, можно увидеть водяные террасы в долине, которые были построены во времена правления Византии. Для того, чтобы их построить, рабочие использовали камни от более древних строений.

Архитектурное наследие: мечети

· Мечеть Фируз-Ага Джами находится в самом сердце города, это одно из важнейших произведений архитектуры династии Ментешеоглу. Кроме того, во времена Османской империи были построены:

· Чоллуоглу-хани, датируется 1719-1720 годом, неподалеку от Хисарбаши.

· Мечеть Улу-Джамисамая большая мечеть в городе. Построена в 1378 году и находится возле Ходжабедреттина.

· Мечеть Белен-джами очень интересна тем, что кладка стен выполнялась не только кирпичами, но и древними камнями. Была создана в 14 веке, находится на холме.

· Мечеть Ага-джами находится в районе Хаджиапти.

· Мечеть Куршунлу или Фирузбей была создана в районе Фирузпаша.

Также к османскому периоду принадлежат два моста, которые пересекают реку Балчова. Над рекой Сарычай находится древний мост, по которому можно попасть в Измир, но его состояние плачевно, в любой момент он может рухнуть. Поселение Селимие, также известно архитектурой периода правления османов: это мечеть Абдюльфеттах-Джами и хани, которая совмещена с традиционным хамамом (турецкая баня).

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования