Саклыкент — зимняя сказка

Горнолыжные курорты Турции

Горы Турции, возможно, и не выдерживают соперничества с известными Альпами, но тоже пользуются большой популярностью. Высота гор весьма приличная, снег лежит с декабря по апрель, а вот трассы здесь не столь крутые, да и по количеству значительно уступают альпийским аналогам. Если сравнивать с Альпами, то те трассы, которые считаются в Турции «черными» скорее заслуживают «красно-синей» отметки. Впрочем, отдых на таких горнолыжных курортах имеет свои весомые преимущества.

Стоит отметить нововведение гостиничного бизнеса «все включено», в стоимость путевки входит и проживание в гостинице, и питание, билеты на подъемники, необходимая экипировка. Если вы думаете забронировать туры в Турцию, обязательно оговорите, какие услуги будут предоставлены и что бы вы хотели посетить. Турецкие инструкторы неплохо знают русский язык, поэтому проблем с непониманием быть не должно. Такие курорты отлично подходят как для катания на лыжах, так и на сноуборде. Найдутся трассы, как для тех, кто впервые стал на лыжи, так и для мастеров высокого класса. А основным преимуществом можно назвать сочетание обслуживания и невысоких цен.

В Турции горнолыжный бизнес начал развиваться совсем недавно, курортов немного, но все они популярны, это Саклыкент, Эрзурум, Улудаг. Сноубордисты и уверенно катающиеся на лыжах люди, предпочитают Саклыкент и Эрзурум, для новичков же отлично подойдет Улудаг, с его пологими трассами и средними по сложности спусками.

Курорт Саклыкент

Горнолыжный курорт Саклыкент расположен неподалеку от Анталии. Он считается одним из нескольких мест, где можно, и покататься на лыжах и искупаться в Средиземном море. Это удивительное место, которое трудно сравнить с городами или курортами в других странах. Сюда легко добраться из Анталии на рейсовом автобусе, это займет не более часа, можно воспользоваться сервисным транспортом отеля или такси. Он располагается на горе, на высоте 2250 метров над уровнем моря. Во время зимы снежный покров имеет толщину 50-100 см, климат континентальный.

На первый взгляд Саклыкент напоминает небольшой город. В самом центре находится пансионат, уютный ресторан и 477 домов. На открытом воздухе можно посидеть в кафе или кафетерии. Лыжных трасс немного, да и подъемников всего 2, но они способны перевезти 240 и 340 человек в час. Лыжная трасса «Саклыбель» имеет длину 1700 метров, легкой степени сложности. «Надир Гез» - это трасса, которую предпочитают мастера и профессионалы, по турецким меркам она считается «черной», то есть высокого уровня сложности.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования