Гёльтюркбюкю – зеленый город

Популярность Гёльтюркбюкю

Mуниципалитет Гёльтюркбюкю был образован в 2001 году, объединились два небольших рыбацких поселка - Гёлькёй и Тюркбюкю, отсюда и такое труднопроизносимое название. Собираясь в туры в Турцию и Гёльтюркбюкю, путешественники знают, что их ждет незабываемое приключение. В заливе Мандалья великолепные песочные пляжи, а по берегу раскинулись несколько десятков весьма комфортабельных отелей. Изумительные блюда с морепродуктами, которые предлагают в меню все рестораны, модные клубы. В летний сезон бухта залива переполнена сверкающими огнями яхт, прибывающих сюда из разных стран. Это излюбленное место отдыха многих представителей «золотой» молодежи и элиты Турции. 

Ранее, на месте муниципалитета располагался древний город племени лелегов Кариадна. Согласно легендам, именно здесь был рожден Скилас – великий мореплаватель Греции, который уже в 4 столетии до нашей эры исследовал западную часть великого Индийского океана. Гёльтюркбюкю неразрывно связан с историческими памятниками и древней культурой. Те, кто интересуется археологией, будут заинтересованы руинами Карианда, которые находятся между холмами. Раскопки здесь проведены не были, но это место уже четко разделено границами.

Инфраструктура города

Когда турецкая инфраструктура только начала развиваться, Гёльтюркбюкю уже считался модным местом среди здешней интеллигенции. В поисках укромных мест, чистого воздуха и близости моря, один за другим строили свои дома литераторы и художники, журналисты и политики. Этот город считается самым зеленым местом на полуострове. Дорога от аэропорта искусно обсажена сосновыми деревьями, на территории города множество мандариновых и оливковых рощ.

Гёлькёй – селение спокойное, более подходящее для семейного отдыха, а вот Тюркбюкю поражает своей яркостью и новизной. На побережье расположились рестораны, практически каждый из них владеет собственным причалом. Днем – это отличное место для принятия воздушных ванн, а вот ночью, шезлонги уступают место столам и стульям, где подается роскошный ужин, а коронными являются рыбные блюда. Немало здесь и отелей, от небольших пансионатов до гостиничных комплексов. Бары, рестораны и клубы сделают отдых молодежи незабываемым и комфортным. В некоторых бухтах дует сильный бриз, поэтому сюда съезжаются и любители водных видов спорта, в частности виндсерфинга. Туристы отзываются о Гёльтюркбюкю как о прекраснейшем месте, где им приходилось бывать.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования