Красоты турецких островов

Острова Шехир

Это система островов, которая включает остров Орта, Кючюк, Седир, но они объединены под единым названием Шехир. От залива Чамлы желающие могут добраться на катере и полюбоваться красотами островов, понежиться в удивительной, прозрачной воде под лучами солнца. На острове можно посидеть в уютном кафе, есть душевые и туалеты.

Особенного внимания заслуживает остров Орак. Неподалеку от мыса Каркыджик и сельскохозяйственной фермы, на побережье протянулись пансионаты и высококлассные отели. К этому берегу сложно причалить, поэтому излюбленным местом для любителей дайвинга и катания на яхте стал остров Орак. Его склоны густо покрыты оливковыми рощами, но поселений здесь нет. По сравнению с островами и гаванями Турции, этот остров не знает себе равных. В зависимости от того, в какую сторону дует ветер, вы сможете причалить в северной или восточной гавани. Удивительное лазурное море приятно поражает своей чистотой и нетронутостью. Это отличное место для тех, кто любит поплавать или заняться дайвингом.

Город Орен

Неподалеку от мыса Керме находится город Орен. Если вы хотите подольше задержаться на островах, но не знаете, где остановиться, то здесь можно найти комфортабельные пансионаты и домики. Это не прибрежное поселение, находится он в глубине материка, но до пляжа Чамалты – рукой подать. Город очень зеленый, он утопает в садах. Если вы будете двигаться по морю в сторону Чокертме, то сможете поглядеть на мощную термо-электростанцию в Гёкове. Ее гигантская труба возвышается более чем на 100 метров.

Гавани Гёкова – Акъяка и Акбюк.

Гавань Гёкова – это крайняя точка залива. Именно здесь две горных реки впадают в бескрайнее море. Первая находится неподалеку от деревни Акъяка, вторая – на противоположной стороне.

Гавань Акбюк представляет собой глубокую и большую бухту, неподалеку от деревни Еркесик. Добраться сюда можно по проселочной разбитой дороге. Тем, кто предпочитает морские путешествия, придется проплыть дальше, чтобы найти комфортную гавань для швартовки, однако стоит полюбоваться на Скалистые горы Кыран, окружающие бухту. Их вершины и крутые слоны заросли сосновыми лесами, а подножье зеленеет оливковыми рощами. Эти территории находятся под охраной государства. Поэтому застройка и поселения запрещены. На северной стороне, находится прекрасный пляж и несколько заливов с дном из белого песка. По чистоте и прозрачности воды, они напоминают бассейны, в которых вам непременно захочется освежиться.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования