Райская Долина Димчай

Совершая экскурсионные туры в Турцию и Долину Димчай, вы сможете отдохнуть от суеты и забыть о проблемах. Долина расположена в пределах города Аланьи, знаменитого своими отелями, комплексом развлечений и многовековой историей. Возможно, вам захочется перевести дух от всего многообразия культурных и развлекательных мероприятий. Или просто - спокойно и неторопливо отдохнуть где-нибудь в тихом месте, в кругу своей семьи. Таким местом может стать Долина Димчай. Вдоль дивной горной реки, называющейся Димчай, прямо в самой воде, установлены столики в арабском стиле, закрепленные на плотах или кабинки в стиле турецкой деревни.

 В одной руке вы можете держать бокал вина, а вторую опустить в прохладную воду реки. Очень популярно это место в июльскую и августовскую жару, когда можно спрятаться от зноя в тени деревьев, и взбодриться в прохладной речке. Здесь можно отведать блюда из свежей, только что пойманной, форели. Детям тоже есть чем заняться во время вашего отдыха. Для них есть тарзанки, с которых можно прыгать прямо в воду. Вы насладитесь прекрасным видом, богатым на зеленые насаждения, а звук струящейся воды мягко ласкает слух. Если же вам по душе более активный отдых, то можно осуществить рафтинг по реке Димчай.

Пещеры региона

 

Турция богата на пещеры. Среди них много "целебных" и тех, с которыми связаны всевозможные легенды о пиратах и украденных девушках, о пещерах влюбленных и так далее, тема спелео занимает довольно большое место в турецких народных преданиях . В долине Димчай тоже есть своя пещера — Дим. Она считается одной из самых красивых пещер Турции. Находится она в десяти километрах от Анталии, на юге долины. Ее возраст насчитывает около миллиона лет. Своей красотой снаружи и внутри, она привлекает все больше и больше посетителей. На ее поверхности устраивают пикники.

Приятно посидеть и отдохнуть в тени огромных деревьев. По величине Дим вторая в Турции пещера. Она разделена на две части. Левая часть равна 360 м., а правая составляет 50 метров. Возвышается она над уровнем моря на 232 метра. Внутри пещера богата разнообразием разноцветных, причудливой формы сталагмитов и сталактитов, а также искусно изогнутых каменных карнизов. Она также освещается внутри. Все это производит фантастическое впечатление на посетителей. В пещере есть ограждения и мостики. А в конце, вам откроет свою красоту прекрасное озеро. Советуем взять с собой теплые вещи, так как в ней прохладно и высокий уровень влажности. Поток туристов здесь круглогодичен. Приезжать можно в любое время.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования