Ичмелер

Ичмелер — «затерянный рай». Своим неповторимым великолепием и мягким морским климатом этот город действительно напоминает рай. Лазурные пляжи, утопающие в необыкновенной растительности садов, рядом с комфортабельными отелями делают Ичмелер желанным местом для отдыха. Хорошие климатические условия позволяют этому городу быть доступным для отдыха в течение всего года. В Ичмелере море всегда тихое и гладкое как зеркало, поэтому очень хорошо просматривается морское дно на много метров вперед.Также Ичмелер знаменит своими источниками, вода в которых славится своими лечебными свойствами в области пищеварительной системы.

Достопримечательности

Ичмелер находится в 8 километрах от Мармариса на западе, в небольшой живописной бухте. Инфраструктура города очень хорошо развита. Центральная часть города всегда очень оживлена, на рынке вы часто найдете множество интересных товаров. Развлекательная сфера
представляет собой большое количество баров, дискотек и ресторанов.

Также в центре сконцентрировано большинство самых дорогих и комфортабельных гостиниц. И хотя Ичмелер небольшой курорт, он колоритен по-своему и в этом его очарование.

Лорима

Это античное поселение расположено на Карабуруне, недалеко от Бозуккале. Лорима была основана в 7 веке до н.э.. Акрополь, который находится на ее возвышенности, имеет три водоема, а также разрушенные фрагменты какого- то сооружения. Он окружен огромной стеной. Можно предположить, что когда-то давно акрополь использовался для укрытия и обороны.

Особенности строения гавани, позволяют хорошо просматривать входящие корабли. На западной стороне поселения находится священное место "Артемис Сотерии", а в южном направлении разместился некрополь. Также, на равнине есть священное место, которое использовалось для поклонения Аполлону.

Туристам, отправляющимся в туры в Турцию в Лориму, непременно стоит посетить Лоримский акрополь, он еще интересен тем, что в византийское время использовался мореплавателями как военный склад. В ту же эпоху было построено много жилых домов и три церкви. Это поселение было особо важным. В 1995 году, были начаты исследования и раскопки, под предводительством археолога доктора Винверта Хельда.

К древнему поселению можно добраться морем до причала Бозуккале, а после этого нужно подниматься в течение часа вверх, к руинам города.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования