Остров Караада и бухты

Удивительный остров Караада — прекрасный, зеленый уголок нашей планеты. Гора, высота которой около 400 метров, укрыта полностью сосновым лесом. Неизменной популярностью пользуется пещера с лечебными горячими источниками и целебными грязями. Водный транспорт бросают прямо перед входом в пещеру, поскольку, на северном побережье острова нет ни одной бухты пригодной для остановки яхты. Вблизи от пещеры построены локанта и мотель, а также Бухты Большой и Малый Чаты.

Бухта Большой Чаты

Берега бухты представляют собой весьма захватывающее зрелище. Перед входом в бухту расположился небольшой островок, с одним деревом. В гавани есть песчаный пляж, он совсем небольшой, а на берегу повсюду расположился сосновый лес. Чистое и гладкое море радует своей трогательной красотой. В центральной гавани есть источник с чистой, пригодной для питья водой. В 35 километрах находится Мармарис, а в 45 километрах Датча. Поэтому, туристы, отправившиеся в туры в Турцию и Карааду, могут посетить и эти замечательные места.

Также в бухте есть необычное озеро. Оно образовалось в результате встречи двух рек, которые сообщаясь с морем, образуют чистейшее озеро. Особенно яркие впечатления останутся у Вас, после ночи, проведенной здесь в полнолуние.

Бухта Малый Чаты

На восток от бухты Большой Чаты, расположилась бухта Малый Чаты. Бухту Малый Чаты окружают великолепные склоны холмов, полностью усыпанные кустарником. Бухта расположена вглубь материка приблизительно на 400 метров. Здесь Вас окружат амбровые деревья и прозрачное песчаное дно, через которое видно каждый камешек берега этой бухты.

В бухте имеется множество заливов, но один из них особенно примечателен. Позади пляжа, покрытого золотистым песком и галькой, в тени амбровых деревьев и прочей удивительной растительности, расположилось весьма скромных размеров озерце, но вода в нем настолько чистая и освежающая, что пройти мимо и не искупаться, просто невозможно. Дорога, берущая начало в бухте Большой Чаты и направляющаяся до бухты Блыкаширан, следует мимо удивительных голубых заливов и является прекрасным местом для путешествия пешком.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования