Страна к началу 18 века

 В то время, когда велись мятежи и раздоры (16-17 вв.), создавалось не раз такое впечатление, что государство Габсбургов обречено на провал. Однако, венский двор поощрял развитие искусства и образования. Немаловажными периодами в интеллектуальной жизни было основание университетов в Зальцбурге, Граце, Инсбруке и Будапеште.

Военные успехи

Австрия имела регулярную армию, оснащенную огнестрельным оружием. Артиллерийские орудия изготавливались из бронзы и железа, поэтому они были очень тяжелыми и для их перевозки использовали лошадей и волов. Еще одним тяжелым оснащением были латы, защищавшие от пуль. Крепостные стены во время строительства хорошо укрепляли, с расчетом на артиллерийский обстрел. Военные действия, в основном, представляли собой осаду укрепленных городов, а для этого необходима была живая сила и много снаряжения. Вооруженные силы были перестроены принцем Евгением Савойским по образцу французской армии. Войска были размещены в казармах, питание значительно улучшилось. Ветеранам давали земли, которые были отвоеваны у турок.

Экономическое положение

Сельское хозяйство составляло основу экономики Австрии, однако одновременно росло мануфактурное производство и финансовый капитал. На протяжении 16 века Австрия неоднократно переживала промышленный кризис по причине инфляции. Но теперь уже основным источником финансов был государственный кредит, а не ростовщики. В Штирии добывалось железо, Силезии — уголь, а в Тироле — серебро.

Архитектурные шедевры

Отдых в Австрии и ВенеКак только прошла турецкая угроза, началось активное строительство. Местные проектировщики и строители дворцов и церквей обучались у итальянских мастеров. Со временем в Зальцбурге, Праге и в Вене были построены величественные здания в стиле барокко. Их выделяло среди других богатство и роскошь. К особенностям городских резиденций аристократии Австрии относились роскошные сады, широкие лестницы и украшенные фасады. К такому образцу можно отнести красивейший дворец Бельведер с парком, воздвигнутый принцем Евгением Савойским.

Хофбург – древняя резиденция была расширена новыми постройками и украшена. К некоторым из наиболее ярких городских строений можно отнести летний дворец, церковь Карлскирхе, парк в Шенбрунне. Вновь восстановили монастыри и церкви, пострадавшие от военных действий.

Для того, чтобы лучше познакомиться с архитектурным искусством, увидеть все величие и роскошь церквей и дворцов далеких времен, можно запланировать отдых в Австрии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Австрию- воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования