Путешествие в долину радости

 Природа щедро наградила жителей Австрии богатым разнообразием флоры и фауны. Возле самой столицы расположен знаменитый Венский лес, который живет отдельно от цивилизации своей загадочной жизнью. Wienerwald – это громадный лесной массив, в котором расположены маленькие деревни, современные курорты и гостиницы. Долина с одной стороны ограждена мудрыми Альпами от внезапных порывов ветра, с другой стороны ее омывает глубокий Дунай, берега которого изобилуют плодовитыми виноградниками, на юге расположились лечебные комплексы Бад-Фослау и Баден, основанные на месте минеральных вод и животворящих источников.

Этот район местные жители называют Нижняя Австрия. Здесь по приданиям родились легендарные герои древности, а в более позднее время это место облюбовали Габсбурги для своей резиденции. Миротворный отдых в Австрии можно легко разбавить путешествием в загадочный Венский лес, чтобы окунуться в мир древних верований и сказаний.

Легенды Венского леса

Возле современного Бадена есть любопытное местечко, называемое в древности Коммагеной. Здесь за 200 лет до Рождества римские солдаты разбили лагерь, в котором Марк Аврелий провел свои последние дни жизни. Неподалеку расположен небольшой городок Пуркерсдорф, который в 1805 году стал свидетелем передачи Наполеону ключей от Вены. Удивительной историей своего основания обладает и церковь Клостернойбург.

Однажды возлюбленная баденского короля Леопольда III, – маркграфиня Агнесса, потеряла драгоценную вуаль, но правитель смог отыскать дорогую его сердцу вещь, и возвел на месте находки храм неописуемой красоты. Сам король, обожаемый австрийским народом, позже получил ранг святого деятеля. В этом же лесу случилось первое столкновения предводителя гуннов Аттилы и Зигфрида, воспетое в «Песни о нибелунгах».

Отдых в АвстрииНеподалеку от Туллина, несколько веков назад находилось имение дядюшки Шуберта, которое не раз посещал юный композитор. Сегодня на этом месте сохранился замок Атценбург, в котором круглый год идут пляски и веселья, посвященные Шуберту. Эти славные места, насыщенные прохладным воздухом, пахнущим лесом, вдохновили Бетховена на написание «Солнечной мессы». Моцарт тоже посещал эти окрестности, но уже не сам, а с своей супругой Констанцией, которая приезжала сюда на лето подкрепить свое здоровье в целительных минеральных ваннах. Говорят, что и Сальери не раз посещал эти чудные места. Так неужели здесь живет та единственная и неповторимая муза?

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Австрию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования