Старинные сооружения

Замки как оборонительные сооружения

Wallburg Schanzboden – оборонительные сооружения, которые известны еще со времен каменного века, датируются 4500 годом до нашей эры. Во времена правления каролингов, их функцией стала защита от набегов других племен, правители должны быть уверенны, что замки надежны. В Нижней Австрии можно увидеть первые крепости славян Thunau у Gars и Karnburg. Неподалеку от больших сооружений нужно было насыпать искусственные холмы, именно там располагались хлева и конюшни. В 11 веке начали появляться и первые замки, окруженные высокими стенами.

Такой вид замка порой называли «укрепленным домом», он был поднят в виде башни и окружен мощными стенами. Вплоть до 1848 года, эти сооружения считались оплотом местного управления, защитой хозяина от всех внешних угроз, ярким примером можно назвать Hohenwerfen и Hohensalzburg. В 13 столетии наступил период расцвета строительства замковых сооружений.

Все больше строителей обращают внимание на центральные башни замков, они становятся все более мощными. В то же время правительство вовсе не заинтересовано упускать из-под контроля замки и их владельцев, именно поэтому многие древние сооружения были разрушены. Если владельцы сопротивлялись, то их имущество безжалостно уничтожалось. К сожалению, это лишило современных туристов, приехавших на отдых в Австрии, возможности насладится красотами многих древних зданий.

Замки-резиденции

Отдых в АвстрииЭтот тип стал популярным лишь после 15 века, теперь после того, как возводились укрепления, вокруг замка также оставалось свободное пространство. Были изобретены пушки, поэтому стены стали более мощными. Итальянские архитекторы изо всех сил трудились над созданием уникальных средневековых образов. Появились дворы с аркадами, отапливаемые помещения и прочая роскошь. Влияние Италии наблюдалось вплоть до окончания периода барокко. Большинство хозяев старались построить уникальное, импозантное сооружение, которое бы в то же время сохраняло все необходимые оборонительные функции. В эпоху барокко замками стали любоваться, а не просто воспринимать их как крепость из камня, люди начали ценить красоту.

Многие перестраивали загородные дома в замки, однако в 18 веке был введен налог, который и привел древние сооружения к упадку. Владельцы массово покидали свои владения, правительство использовало их в качестве казарм. В период Бидермейера замки начали реконструироваться, стали появляться музеи.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования