Город Эннс

 На побережье реки Эннс, на федеральных землях Верхней Австрии расположен небольшой городок Эннс, который насчитывает около одиннадцати тысяч жителей.

Краткая история

В этих местах в четырехсотые годы находилось поселение кельтов Норик, которое в пятнадцатом веке, после вторжения римлян вошло в состав Римской Империи. Поселение в сорок пятом году превратилось в римскую провинцию Норик.

На территории современного города Эннса, во втором веке, располагается лагерь римских военных легионеров Лауриакум, где находится около семи тысяч солдат. Военный лагерь занимал достаточно большую площадь, длина ее была пятьсот тридцать девять метров, а ширина около трехсот девяносто восьми метров. Сегодня можно увидеть ров этого лагеря в городском ландшафте. Западнее Лауриакума, к 212 году проживало уже тридцать тысяч жителей. Населенный пункт, благодаря императору Каракалле, получает привилегии от муниципалитета.

В 370 году строится базилика, принадлежащая к раннему христианству. На ее месте в 1345 году возводится церковь Basilika St., которая существует и сегодня. Город Лауриакум в четвертом веке становится местом проживания епископа.

Город имеет бурную историю, он практически полностью в середине пятого века был разрушен гуннами, а в шестом веке подвергся многочисленным нападениям баваров. На холме Георгенберг, для осуществления защиты от вторжения венгров в девятисотом году строится замок "Enisiburg", названный впоследствии Энсегг. По решению маркграфа Оттокара вокруг замка в двенадцатом веке разрастается торговый процветающий центр. На тот момент долина реки Эннс входит в Штирийскую марку. Согласно Санкт-Георгенбергского договора, Эннс вместе со Штирией после смерти Оттокара переходят под управление герцога Австрии Леопольда, принадлежащего роду Бабенбергов.

Туры в Австрию и ЭнсВ начале тринадцатого века Эннс первым в Австрии получает от герцога Леопольда городское право, и поэтому, принадлежит к самому старому городу в этой стране. Документ, который подтверждает данное событие, хранится в музее, и многие агентства, сопровождающие туры в Австрию, в своей программе предусматривают посещение этого музея.

Достопримечательности

В центре города в его старом районе сохранились с ренессансными фасадами дома горожан. К достопримечательностям города относится также Городская башня, строительство которой длилось четыреста лет. На этой башне находятся часы, сама башня раньше была колокольней. Сверху галереи открывается прекрасный вид на этот древний город и его окрестности. При посещении города стоит посмотреть, расположенные там городские укрепления, а также базилику Святого Лауренца, интересный городской музей, древнюю Ратушу, приходскую церковь города.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования