Тут живет сказка

 Австрия — сосед и незаменимый товарищ Германии, но, в отличие от своего европейского товарища, она намного мягче и утонченнее. Нравы проще и гостеприимнее, архитектурные достопримечательности намного пышнее и ярче, а высокое искусство австрийцев просто затмевает немецкое. Кстати, кухня здесь называется не австрийская, а венская, что является явным показателем уважения народа к своей столице.

В Австрии нет плохой погоды

«Восточная Марка» (Ostmark) не поражает величиной своих территориальных владений, она захватывает тысячами интересных достопримечательностей, которые хаотически разбросаны по всей стране. Австрия может обворожить каждого приезжего, не зависимо от выбранного им сезона для тура в Австрию. И весной, и осенью тут всегда есть чем любоваться.

Закрытие горнолыжного сезона всегда означает открытие фестивальных мероприятий в Зальцбурге, Линце и Граце, а летом стартует всеми любимый сезон купания в кристально чистых озерах. Синий Дунай в этот период принимает всех желающих, готовых отправиться в незабываемое речное путешествие. Во все времена года столица Австрии остается пленительной жемчужиной, наполненной умиротворяющей музыкой и национальной гордостью.

Красота на каждом шагу

Венские сооружения настолько отличаются друг от друга своей архитектурой, что поверить в настоящую гармонию стиля в городе невозможно, не взглянув на это собственными глазами. Ненавязчивое барокко тут отлично сочетается с готическим дизайном венских соборов, строгие линии Хофбурга выглядят намного «свежее» на фоне «клетчатого» Венского Дома Искусств.

Всегда прекрасная погода в АвстрииЖители столицы тоже наделены высоким эстетическим вкусом. Свои дома они украшают, пребывая на всеобщей волне вдохновения и изящества. Нежно-пастельные шторки на окнах привлекают внимание своими чудными рюшками или кисточками, на кухонных столах – белоснежные или светло-бежевые кружевные салфетки. Так ухаживали за домом в Австрии сто лет назад, сегодня придерживаются этих бесценных традиций почти все венские хозяйки.

Венские кофейни – это еще один предмет неописуемой гордости австрийцев. Demel и Sacher – это две известных на весь мир кондитерских, которые никак не могут прекратить гонку соревнований за первенство в популярности. Отправляясь на гастрономический отдых в Австрию в Вену, посещение этих двух производителей сладостей входит в обязательную программу. Вы никогда не забудете шоколадный «захертортен» с нежным яблочным кремом или сладкий штрудель с изюмом, который вам принесет милая официантка, облаченная в старинное платье.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования