Туры в ОАЭ – лучший вариант отдыха

С приближением холодов мы задумываемся о теплых странах. Куда же поехать из холодного города, где много солнца и тепла? Для Вас удачным вариантом могут стать туры в ОАЭ. Объединенные Арабские Эмираты занимают очень удобное местоположение на торговых маршрутах между Азией и Европой. Эмират аль-Арабия аль-Муттахида, ОАЭ - это государство в Западной Азии, на северо-востоке Аравийского п-ова, у берегов Персидского и Оманского заливов (сухопутные границы ОАЭ проходят по пустыням и четко не определены).

Совершая туры в ОАЭ, посетите город Абу-Даби - официальную столицу государства, а также административный центр эмиратов и резиденцию Президента ОАЭ. Это самый большой из семи эмиратов общей площадью в 67000 кв. км. К нему относятся и 200 островов, окаймляющих Аравийский полуостров. Современный Абу-Даби - это один из наиболее интенсивно развивающихся городов мира. Как центр нефтяной индустрии с ультрасовременными небоскребами, Абу-Даби назван Манхеттеном Ближнего Востока.

Выбирая туры в ОАЭ, многие туристы отдают предпочтение городу Аджману. Аджман - самый маленький из всех эмиратов ОАЭ. Расположен город в получасе езды от аэропорта Дубая. Отсутствие в Аджмане запасов нефти не умаляет значения эмирата в экономике ОАЭ. Аджманская судоверфь знаменита по всей стране, а минеральные источники небольшой по размеру территории Масфут поставляют питьевую воду во все страны Персидского Залива. Туры в ОАЭ – это путешествие в молодую страну, которой всего тридцать лет. Путешествовать и выбирать туры в ОАЭ предпочитают многие.

Туры в ОАЭ всей семьей.

Несомненно, большинство туристов, совершая туры в ОАЭ, едут и на остров Фуджейра. Это таинственная жемчужина Аравии, расположившаяся на юго-востоке полуострова, на берегу Индийского океана. Великолепие горной цепи Хаджар с долинами, спускающимися прямо к морю, с множеством старинных фортов, крепостей и небольших пещер, поражает туристов, совершающих туры в ОАЭ.

Когда-то территория Фуджейры входила в состав Шарджи. Но в 50-е годы, с согласия английских колониальных властей, было объявлено о независимости эмирата. Сегодня этот эмират играет не последнюю роль в жизни страны. Благодаря живописным пейзажам, ласковому морю, большому количеству исторических ценностей Фуджейра стала излюбленным местом отдыха туристов, совершающих туры в ОАЭ. Фуджейра - это действительно арабский шарм и гостеприимство, здесь есть, что предложить туристам:

  • все водные виды спорта,
  • восхождение в горы,
  • исследование арабской культуры,
  • заманчивые туры в ОАЭ по высохшим руслам рек, которые наполняются водой только во время дождей, а также комфортабельный отдых в хороших отелях.

Коралловые рифы эмирата привлекательны для любителей подводного плавания и ныряния с маской. Удачным вариантом для туров в ОАЭ с детьми считаются туры с октября по апрель. Этому способствует теплый сухой климат, удобный пологий вход в воды Персидского залива, разнообразная детская инфраструктура и менее 5 часов перелета из Москвы.

Отдых в ОАЭ, к сожалению, нельзя отнести к дешевому отдыху. Но здесь можно существенно сэкономить, выбирая городские отели Дубая (большинство из них предлагают своим гостям бесплатный автобус на пляж и обратно). Или отправиться на отдых после новогодних и рождественских праздников, с конца января до второй половины марта.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Страна удивительных противоположностей Приключение для туристов со всего мира Развлечения для всей семьи! Страна изумительных ландшафтов Полноценный отдых для всех и каждого Страна семи эмиратов Чем так притягательны туры в Арабские Эмираты Истинное удовольствие доставят Вам туры в Арабские Эмираты Яркое дыхание пустыни Путешествие, которое надолго останется в памяти Путешествуйте круглый год В удивительную страну Семь арабских эмиратов Эксклюзивный отдых Для поисков экзотики Рамадан Богатая ночная жизнь Чем так примечательна эта страна? Отдых для всех желающих Лучший вариант для отдыха Развлечения для детей и взрослых Их предпочитают многие туристы Курорт для людей «среднего» достатка Страна не только для деловых людей Возможность получить горящие туры Восхитительные впечатления Все условия для комфортного отдыха Торговый фестиваль Незабываемый отдых Путешествие помогут подготовить менеджеры турагентств
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования