ОАЭ - страна удивительных противоположностей

Эмираты – государство удивительных противоположностей. Предметы старины прекрасно соседствуют с последними достижениями из модного мира и сверхсовременными hi-tech устройствами. Традиция Востока переплетается с обычаями западных соседей. Вокруг современных, бурлящих жизнью городов располагаются хранящие спокойствие вековые барханы. отдых ОАЭ – это шанс посмотреть собственными глазами гармонию старины и XXI века.

Не беря в расчёт стоянок пустынных кочевников, поселиться в Эмиратах можно только в городах. Исключительно интересным и экономически сильным является Дубай – самый большой город государства.

Дубай издревле называют «городком торговцев», по той причине что почти все торговцы и дельцы могли чувствовать себя в эмирате комфортно и тихо. В наши дни Дубай ежегодно принимает гостей на фестивале Торговли в Дубае. Хоть приезжают в Дубай не только из-за бизнеса, но и отдыхать – во всех Объединённых Арабских Эмиратах просто напросто нет такого же развитого города.

Традиция гостеприимства просматривается и сейчас – Дубай опрятен, красив, безопасен, здесь много мест где модно остановиться. В Дубае могут с лёгкостью разместиться и скромные искатели приключений, и VIP-клиенты крупных мероприятий – презентаций, выставок, конкурсов и т.п. Город Дубай имеет одну из самых быстроразвивающихся экономик в мире. Не один раз его столица – одноимённый Дубай – была провозглашена «самым безопасным местом на планете».

В Дубае практически каждая модница подберёт для себя огромное множество красивых предметов одежды и ювелирных изделий. Шоппинг- туры в ОАЭнаиболее популярны.

С какой целью Вы посещаете Дубай? У вас есть возможность, не задумываясь, прилететь сюда просто так и определить место отдыха на Ваше усмотрение уже в ОАЭ. Вот всего лишь несколько из популярных здесь видов развлечений.

На воде – прогулки на водном такси называющегося «абоа». А вечером можно организовать пикник для всей компании на «доу» – маленьком восточном парусном судне.

Большинство гостиниц имеют свои водные виды отдыха. В них можно по выгодной цене выбрать и арендовать всё необходимое для дайвинга, виндсерфинга, рыбной ловли, яхтинга. Часто здесь проходят турниры по парусным видам спорта и гонки на яхтах.

В Дюнах – джип-сафари и спорт. Лихие переезды по бескрайней пустыне и разговоры с бедуинами, которые всегда накормят вас пряным шашлыком. Такой увлекательный отдых ОАЭ запомнится навсегда!

Гонки на внедорожниках, скачки на ипподроме, верблюжьи гонки, картинг и езда верхом – базовые развлечения местного населения и гостей Дубая. Здесь ценят именных скаковых вороных. На проводящийся раз в год чемпионат Dubai World Cup (конные скачки) приезжает VIP со всего мира, и билеты приобрести не так уж легко.

Из спортивных состязаний стоит упомянуть регби, теннис, еще стрельбу, бильярд и фигурное катание. Здесь много спортивных клубов, а турниры по чему-нибудь легко застать в любой сезон.

Уровень экономического развития местных жителей и всего государства делает отпуск в ОАЭ абсолютно не «диким», а довольно цивилизованным и первоклассным. Это относится и к еде. В Дубае возможно отведать блюда из кухонь всех стран мира, но большинство из них будут приготовлены на пять баллов – все кафе и рестораны как один ценят свою репутацию.

В этой стране ценят реалии настоящего, однако очень уважают наследие востока. Гурманам античности рекомендуем побывать в Дубайском музее и доме шейха Сайда.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Страна удивительных противоположностей Приключение для туристов со всего мира Развлечения для всей семьи! Страна изумительных ландшафтов Полноценный отдых для всех и каждого Страна семи эмиратов Чем так притягательны туры в Арабские Эмираты Истинное удовольствие доставят Вам туры в Арабские Эмираты Яркое дыхание пустыни Путешествие, которое надолго останется в памяти Путешествуйте круглый год В удивительную страну Семь арабских эмиратов Эксклюзивный отдых Для поисков экзотики Рамадан Богатая ночная жизнь Чем так примечательна эта страна? Отдых для всех желающих Лучший вариант для отдыха Развлечения для детей и взрослых Их предпочитают многие туристы Курорт для людей «среднего» достатка Страна не только для деловых людей Возможность получить горящие туры Восхитительные впечатления Все условия для комфортного отдыха Торговый фестиваль Незабываемый отдых Путешествие помогут подготовить менеджеры турагентств
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования