Город Эрзурум

Одним из самых больших городов Анатолии и достаточно древним поселением является город Эрзурум. Создан он на склоне горы Паландекен, и сегодня приобретает все большую популярность для зимнего туризма. Там имеются отель, где всем желающим дают частные уроки инструкторы по горнолыжным видам спорта.

При гостинице имеется пункт проката всевозможных принадлежностей, где вы сможете подобрать себе все необходимое, чтобы насладиться прогулкой на лыжах. Город имеет очень богатую историю, огромное количество памятников и сегодня он является туристическим центром для тех, кто совершает туры в Турцию и Эрзурум. Все произведения искусства, истории и архитектуры, имеющиеся в этом городе, формируют его основной потенциал в качестве туристического центра.

Достопримечательности города Эрзурум

Исторические Места

В семидесяти девяти километрах от Эрзурумской области на древнем знаменитом Шелковом Пути находится Эрзурумская Крепость, которая предположительно построена в пятом веке византийцами и является историческим памятником города.

К мечети пристроена Башня с Часами в качестве минарета, которая именуется Минарет Тепси. С этой Башни с Часами открывается незабываемый вид на город и на все его прилегающие окрестности.

В 1297 году визирь ильханитов Эмир построил Мост Чобандеде, который был очень важным строением на реке Аракс. Мост через реку имеет семь пролетов.

Султан Сулейман Паша построил Ярмарку Рюстемпаши, которая представляла собой двухэтажное строение, отображающая в себе все особенности османской древней архитектуры. И сегодня она используется в качестве ярмарки. В основном здесь торгуют изделиями из агата.

Медресе

В тринадцатом веке была построена Медресе с Двумя Минаретами. Это двухэтажное образовательное учреждение, имеющее два минарета и открытый двор. Построено оно в анатолийском архитектурном стиле и считается самым большим сооружением медресе в Анатолии.

Ходжа Якут построил Медресе Якутие — редкое, оригинальное строение, которое сохранилось со времен ильхамитов. Сегодня используется в качестве Музея Исламской Культуры. В состав экспозиции музея входят находки, полученные во время проведения археологических раскопок в городе Эрзурум и его окрестностях. Советуем посетить этот музей до или после того, как вы ознакомитесь с городом. В многочисленных залах музея представлены предметы, которые принадлежат различным древним периодам, а также разнообразные этнографические произведения.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования