Город Алачати

На полуострове Чемше, на его западном побережье находится городок Алачати. Совсем недавно Алачати представлял собой скромную маленькую деревеньку, в которой жили местные рыбаки и различные ремесленники. Уже в наше время здесь начали возводить каменные дома, реконструировать типичные постройки в камне, а также открывать небольшие уютные кафе и магазинчики. Городская мэрия для сохранения в Алачати домашней уютной атмосферы рыбацкого поселка, решила восстановить старые дома, а новые строить в едином, традиционном стиле.

Сегодня в Алачати уже появились такие каменные домики. Прекрасная и неповторимая атмосфера, царящая здесь, привлекает сюда большое количество известных актеров и различных знаменитостей. Они, совершая туры в Турцию и Алачати, покупают себе здесь виллы. Для гостей Алачати очень привлекательно выглядят лавки художников, лавки антикварные, магазинчики с аксессуарами, маленькие кафе и ресторанчики, рестораны класса люкс, традиционные обычные чайные домики и незабываемые кондитерские. Особое внимание привлекает к себе рынок, на который съезжаются — кто продавать, а кто за покупками.

Современный город Алачати

В последнее время Алачати — небольшой городок на побережье Эгейского моря, приобретает все большую популярность, а моду на него ввели представители высшего света Стамбула, предпочитая приезжать сюда на выходные. Об Алачати сейчас пишут журналисты, и в этот райский, уютный уголок потянулись отдыхающие. Только когда попадаешь туда, понимаешь, чем это место так полюбилось стамбульской элите. В этом городке смешалось много разных культур, здесь присутствует стамбульский колорит, разбавленный западноевропейскими красками. Один к одному стоят маленькие каменные домики, пытаясь скрыть за своими стенами, увитые зеленью и цветами, мансарды и уютные красивые сады.

В свое время Алачати заселяли хорваты, греки и боснийцы — отсюда и пошло смешение стилей. Очень гармонично ощущается здесь и влияние славянско-христианское. Особую популярность в Алачати приобрели кафе-галереи, где среди разнообразных произведений искусства, принадлежащих местным мастерам, можно насладиться ароматным кофе. Наличие в Алачати большого разнообразия галерей живописи и предметов скульптуры, а также интереса со стороны публики к этим произведениям, превратило Алачати в излюбленное место для туристов, светских львиц, людей искусства и богемы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования