Улудаг

Курорт Улудаг расположен недалеко от города Бурсы, на территории крупного национального парка. Название Улудаг переводится как «Огромная гора», однако преобладающими на курорте являются трассы средней и простой сложности, что позволяет приезжать на курорт и новичкам.

Это дорогой и фешенебельный курорт, но сравнительно с европейскими курортами, уровень цен на отдых на этом курорте намного ниже. Отличительной чертой курорта Улудаг является его круглогодичная работа. Летом на территории парка устраиваются велосипедные туры, пикники, а зима – это отличный период для любителей горнолыжного отдыха, которых Улудаг привлекает хорошими условиями для отдыха, благоустроенными гостиницами и минеральными источниками.

На высоте 1750-2500 м расположены горнолыжные трассы, толщина снежного покрова на которых достигает трех метров. Это широкие и хорошо ухоженные трассы с отличными выкатами, в основном, они проходят по лесу, кроме трасс для профессиональных лыжников, которые проходят вне лесного массива. На курорте созданы прекрасные условия для проведения турниров по лыжным гонкам, слалому и биатлону. Протяженность всех трасс составляет более 16 км, а самой длинной из них является трасса, протяженностью три километра.

Подьемники

На курорте имеется 14 подъемников, девять из них кресельных и пять бугельных. Для удобства курортников во всех отелях имеются свои подъемники, на которые возможно приобрести абонемент. При отелях курорта Улудаг имеются пункты проката, где можно взять горнолыжное снаряжение на прокат, почасовая стоимость которого колеблется в районе 10 долларов. Кроме того, опытные инструкторы дают частные уроки для начинающих, стоимость одного часа занятий инструктора составляет около 8 долларов. Кроме горнолыжного отдыха, зимой на курорте можно наслаждаться лыжными прогулками по лесопарку и красивым видом зимнего леса.

Вечером и ночью к услугам отдыхающих предоставлены ночные клубы, бары, дискотеки и рестораны. На курорте выступают эстрадные звезды Турции и европейские знаменитости. Не оставлены без внимания и дети, для них предусмотрены разнообразные развлекательные программы.

Приехав на отдых в Турции и Улудаге, обязательно стоит посетить город Бурса. Курорт Улудаг расположен в получасе езды на фуникулере от этого города. Город Бурса – это старинный, крупный и красивый город Турции, бывшая столица Османской Империи. Достопримечательностями Бурсы являются мечети Эмира Султана, Баязита, Орхана, термальный источник Ялова, находящийся в восьмидесяти километрах от Бурсы, и прекрасный ботанический сад, который насчитывает тысячи видов разнообразных деревьев и растений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования