Прекрасная Турция: разлюбить невозможно

Субтропический климат Турции идеально подходит для отдыхающих: лето тут жаркое, а осень «бархатная». Ее восточные курорты столь многочисленны и разнообразны, что сложно поверить, что все эти зоны отдыха находятся в пределах одной страны. Отдых в Турции уже много лет подряд удовлетворяет разнообразные вкусы туристов со всего мира.

Отели: пятизвездочный комфорт

В каждом турецком городе широко развита индустрия отдыха, это означает, что построено огромное количество великолепных гостиниц. Вы непременно сможете выбрать одну, которая целиком отвечает вашим требованиям и желаниям. В турецких отелях все удобства на высшем уровне: ухоженные сады и прохладные бассейны с хрустально чистой водой, экзотическая и традиционная кухня народов мира, а также восточные бани – «хамам».

Если вы жаждете утонуть в развлечениях – приезжайте в клубные отели. Такие отели можно найти в Фетхие, у подножья скалистых гор, окруженных вековыми сосновыми лесами с лечебным воздухом. Курортные комплексы «Хиллсайд» и «Ликия Уорлд» подарят своим посетителям море удовольствия. Здесь вы можете пойти и на широкий дикий пляж в уютной бухте, или поиграть в теннис на одном из десятков кортов, порадоваться за своих детей, весело прыгающих на детских спортивных площадках и много-много других удобств, которые вы даже не успеете посетить за время отдыха. «Оттянуться» тут можно как одиноким путешественникам, так и шумной молодой компании.

Удивительные курорты Кемер и Сиде

Город Кемер – это курортный рай для любого путешественника. В «Илиаде» его упомянул Гомер, придав городу еще большую популярность. Сегодня Кемер утопает в изобилии оливковых, сосновых и цитрусовых зарослей. Туристы любят здесь бороздить серфбордами волны теплого моря, а в самую жаркую часть дня спрятаться в прохладных рощах от жгучего солнца. Одно из любимых занятий здешних отдыхающих – расслабляющие прогулки по древним руинам античного Фаселиса.

Город Сиде – это еще одно турецкое сокровище. Легенды этого города уносят нас в 1 век до н.э. В эти суровые времена моряки Средиземноморья трепетали от одного названия этого города. Ведь Сиде был мощнейшим пиратским государством. Сегодня в городе пиратская атмосфера, и некоторые декорации каким-то образом сохранились.

Элитный Белек

Отдых в зоне Белек могут себе позволить только обеспеченные семьи. Тут побаловать легкие и поправить здоровье астматикам помогут сосновое и эвкалиптовые рощи. Несколько тысячелетий назад сама Клеопатра купалась на здешних пляжах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Климат Турции Столица Турции — Анкара Откуда произошло название «Босфор» Благословенные ванские кошки Кангал – гордость турецких пастухов Прекрасное дерево олива Осторожно, олеандр: красив, но опасен! Флора и фауна долины реки Гедиз Турецкие рододендроны Рельеф Турции Флора и фауна Турции Растительность Турции Геология Турции Какая опасность грозит Аллианою? Симена, Учагыз Калекей Экинджик Исторический трамвай Халич Город Алачати Полуостров Чешме Пляж Изтузу Стамбул: красота парков Красоты островов Турции Город Милет Достопримечательности Милета Улудаг Лазурное Побережье Сарды Саракамыш Кангал Прогулки по окрестным бухтам Город Фетхие в Турции Город Чанаккале Город Чанкыры Город Чорум Древнее поселение Хаттушаш Балыклы: святой источник Районы Таксим и Бейоолу Долина Кая Сердце Византии Турция, которую вы не знали Мармарис: какой он? Фетхие: немного волшебства Еще раз о Турции Золотой Рог Турции Прекрасная Турция: разлюбить невозможно Город Элязыг Город Эрзурум Город Эскишехир Город Ялова Обзор животного мира
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования