Географическое положение Германии, Франция и Германия туры, недорогие путевки и экскурсии

Германия расположена в Центральной Европе. Соседи страны: на севере — Дания; на западе — Бельгия, Люксембург, Нидерланды и Франция. На юге — Австрия и Швейцария; на востоке — Польша и Чехия. Территорию Германии подразделяют на три крупные области, которые обусловлены особенностью рельефа страны: на севере - Северогерманская низменность, в центре - горы Средней Германии и на юге — Альпы.

Альпы

На территории Германии расположены северные хребты Альп. В северную сторону от гор образовался краевой прогиб из песчаных и глинистых пород. Сейчас там равнина, которая полого спускается от подножья Альп на север к Дунаю. В плейстоцене ледники по долинам выходили на равнину предгорья. Здесь когда таял лед, освобождался обломочный материал, образовавший морены.

Горы Средней Германии

Горы в Средней Германии образованы древними породами, которые раньше составляли большую горную цепь, проходившую с запада на восток Европы. По мере того как горы поднимались, развились болота с угольными месторождениями — Аренского, Рурского бассейнов. Устойчивые породы также разрушались. Частично на территорию страны заходит Чешский Лес - это горный массив со сложным строением.

В основном горные массивы, выровненные и платообразные — 1000м, но встречаются и высокие — гора Фельдберг 1493м. На протяжении Среднегерманских гор устойчивые образования песчаников и известняков образовали чередующиеся долины. В некоторых местах образовались глубокие впадины, которые заняли озерные и морские бассейны, затем они заполнились песком, глиной и галечником, сформировав таким способом низменности. Самыми известными стали Кёльнская и Верхнерейнская низменность.

В горах Средней Германии происходила интенсивная деятельность вулканов, что связанно с тектоническим движением. Также здесь встречаются ландшафты типичные для такой страны, как Германия туры таких мест интересные и познавательные, здесь можно увидеть разнообразные формы и породы рельефа. Вверх по горным склонам растут виноградники и сады, сменяющиеся густым лесом, среди которого можно найти руины замков.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Города Германии Путешествие по Германии Справка о Германии О Германии — экономическая и туристическая составляющая Германия — история флага и гимна Политика в Германии Канцлер Германии Демократические права. Роль государства Основной закон Германии Федеральный президент. Федеральное государство Бундесрат и Бундестаг Исполнительная власть Демографическая политика. Выборы в Германии Германия. Государственный строй Основная тенденция внешней политики Германии Положение Германии в мировом сообществе Германия, в качестве конструктивного участника ЕС Перспективы Германии в ЕС Активная позиция Германии Международные отношения Германии Географическое положение Германии Северогерманская низменность Природные ресурсы Германии Флора и Фауна Германии Мероприятия по охране природы в Германии О климате Германии Зоопарк в Берлине Зоопарки и ботанические сады Германии Зоопарк в Калининграде и его основатель Памятники в Калининградском зоопарке Характеристика общества в Германии Семейные ценности в Германии Население Германии Пенсионеры Германии Молодёжь Германии История развития политики в Германии Вопросы миграции и интеграции в Германии Социальная защищенность в Германии Вооруженные силы Германии Особенности национальной службы Германии 1871: Бисмарк строит Германскую Империю 1914—1918: участие Германии в Первой мировой 1933—1945: Великий германский рейх 1949—1990: две Германии Единая Германия Фашизм в Германии Германия.30-е годы Образование Германии Классовый враг на экране «Хрустальные миры Сваровски» - что мы знаем о них Первые этапы становления концерна «BMW AG» Послевоенный этап истории Успехами ознаменован для «BMW» конец прошлого века «BMW» в новом веке Экскурсия по музею «BMW» Основатель компании «Adam Opel GmbH» Первые этапы становления компании «Adam Opel AG» Первая модернизация компании «Adam Opel AG» Компания «Adam Opel AG» в период фашистского господства и послевоенного восстановления Развитие компании «Adam Opel AG» в двадцать первом веке Первые шаги основателя компании «Porsche GmbH» «Porsche GmbH» — от идей к серийному производству Компания «Porsche» восьмидесятых годов Десятилетие перемен для компании «Porsche» Компания «Porsche» в двадцать первом веке Первый народный автомобиль — «Volks-Wagen» Компания «Volkswagenwerk GmbH» и Вторая мировая война Автомобили Volkswagen в середине прошлого века Автомобили Volkswagen в конце прошлого века Концерн «Volkswagen Group » в новом веке Германия — лидер мирового автопрома Основатели компании «Mercedes-Benz» Довоенная история компании «Daimler-Benz» Компания «Daimler-Benz» в середине прошлого века Компания «Mercedes-Benz» в новом тысячелетии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования