Поселок Фельдман

 Одним из респектабельных и тусовочных курортных мест в Австрии считается поселок Фельден, известный своим казино. Режим посещения в нем несколько либеральный в отличие от подобных заведений в Монте-Карло — сюда можно пройти без смокингов и длинных вечерних платьев. Входной билет стоит около двадцати долларов со стоимостью нескольких фишек.

Замок

На набережной располагается желтый ренессансный замок — самая главная историческая достопримечательность поселка Фельден. На этом месте раньше была фешенебельная гостиница, где останавливались только очень богатые люди. Сегодня ее собственником стал мультимиллионер Гюнтер, который ее законсервировал. Сам он там не проживает и ничего со зданием не предпринимает, а просто пытается скупить набережную перед замком.

Некоторое сопротивление ему оказывают муниципальные власти, считая, что здесь каждый сантиметр земли на вес золота. Сейчас напротив замка размещается стоянка озерных такси. Здесь на набережной находится своеобразный зрительный зал, расположенный под открытым небом, где пару раз в неделю проводятся грандиозные светомузыкальные шоу.

Начало курортного сезона

Курортный сезон начинается в начале мая — ритм жизни в городке ускоряется во много раз — практически не умолкает музыка, в акватории порта появляется сотни яхт, быстрых скутеров, а также водных велосипедов и моторок.

В маленьком Фельдене буквально на каждом сантиметре размещаются маленькие кафе, уютные бары и сувенирные магазины. Городские пляжи платные, но в отелях выдается своеобразный бесплатный пропуск.

Любителям водных видов спорта придутся по вкусу туры в Австрию в поселок Фельдман. Здесь можно прогуляться на яхтах, покататься на катамаранах, водных лыжах и на "банане”, позаниматься виндсерфингом, полетать на парашютах за моторным катером — занятия на любой требовательный вкус для туристов, решивших провести свой отдых в Австрии и прекрасном Фельдмане. Для наиболее рисковых людей — экстремальный параплан и воздушные шары.

Отдых в Австрии и ФельдманеПрямо на побережье организован прокат велосипедов, размещаются теннисные корты, небольшие поля для гольфа и бесчисленные питейные заведения и дискотеки.

Любопытные могут исследовать окружающие окрестности. На "озерном трамвайчике” можно доехать до соседних поселков и приступить там к осмотру замка Леонштайна, где размещается гостиница, выполненная в стиле ретро. Прямо во дворе гостиницы возвышается трехсотлетняя липа, рядом с которой находится уникальный бюст композитора.

Стоит, конечно, в этих местах осмотреть Клагенфурт — каринтийскую столицу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования