Леобен – промышленное сердце

Леобен расположен в округе (федеральной земле, как здесь их называют) Штирия, на реке Мур. Население не превышает 25 тысяч человек. Здесь высоко развита металлургия, машиностроение, деревообрабатывающая, швейная, пивоваренная и пищевая промышленность. В городе преобладают «металлические» мотивы: на гербе Леобена даже изображен страус с подковой в клюве – отголосок поверья, согласно которому эта птица охотно поедает и переваривает железо.

История города

Помимо промышленных достижений, Леобен вправе гордиться богатым историческим прошлым и впечатляющими архитектурными памятниками. Основанный в раннем средневековье, он вскоре получает звание города (XIII век). В XV веке был разграблен турками, которые после взятия Константинополя двинулись на Европу и неоднократно пытались захватить Австрию.

Следующее столетие ознаменовалось противостоянием католиков и протестантов, которое закончилось победой католической церкви. Последователей Лютера изгнали из города и даже воздвигли собор, названный именем основателя иезуитского монашеского ордена. В XIX веке в городе был основан университет, ныне – горный университет, в котором изучают естественные науки, инженерию и экономику.

Отдых для всех

Туристу, решившему провести отдых в Австрии и Леобене, этот небольшой городок будет интересен, в первую очередь, своими живописными постройками трехсотлетней давности, музеем пива при пивоварне и разнообразием культурно-увеселительной программы.

Отдых в Австрии и ЛеобенеВ Леобене постоянно устраиваются концерты и выставки, фестивали и ярмарки, проводятся спортивные состязания. Сделав упор на совершенствование сферы обслуживания, местные власти позаботились о том, чтобы в Леобене можно было отлично провести время. Подтверждение тому – роскошные плавательные бассейны под открытым небом, сауна, SPA-комплексы. В период с конца октября по март для всех желающих открыт каток.

Город расположен на пути велосипедного марафора «Тур де Мур», велосипедные дорожки в городе благоустроены, их содержат в идеальном порядке. Леобен удостоен официального статуса «дружелюбный по отношению к велосипедному сообществу». А еще один эпитет, «город цветов», он получил за великолепные парки, в которых на аккуратных клумбах произрастает неимоверное количество прекрасных растений.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования