Зальфельден: царство гор, альпийских лугов и спорта

Зальфельден находится в округе Цель-ам-Зее, в федеральной земле Зальцбург (Австрия). Его площадь составляет 11,36 квадратных километров, а население – 16,7 тысяч человек. Городок находится на высоте 748 метров над уровнем моря. Отдых в Австрии и Зальфельдене выбирают туристы, которые любят уютные горные курорты. Отдыхающие приезжают в Зальфельден круглый год, ведь в городе есть все для хорошего времяпрепровожденияи занятия спортом.

Зальфельден расположен в живописной горной котловине Лунгау, которая славится уютными отелями с домашним питанием и разнообразными развлечениями. Здесь можно весело провести новогодние и рождественские праздники. Туристов восхищают народные обряды и традиции, а также знаменитое австрийское гостеприимство. Чистый воздух, качественные горнолыжные спуски и другие зимние забавы ждут тех, кто приезжает сюда на отдых.

Зальфельден – спортивный рай для активных туристов

В Зальфельдене в 1958 году состоялся первый чемпионат мира по биатлону. Место проведения соревнований такого уровня было выбрано не случайно – у городка давние спортивные традиции, в нем создана великолепная спортивная и туристическая инфраструктура. Протяженность прекрасных освещенных лыжных трасс составляет сотни километров. Все трассы разной сложности, что позволяет кататься и новичкам и экспертам. В городке работает несколько лыжных школ – для детей и взрослых.

Многокилометровые трассы проложены для любителей беговых лыж. Они тянутся через живописный лес, мимо ледяных пещер и заброшенных рудников, которые при желании можно осмотреть. Сани, снегокаты, сноуборд, фристайл – любители этих видов зимнего отдыха с удовольствием отдыхают в Зальфельдене.

Чем может порадовать курорт в летний период? В окрестностях городка проложены трассы, с протяженностью более 700 км для горных и почти 500 км для шоссейных велосипедов. Любителей пеших прогулок ждут 400 км туристических маршрутов, идущие через горы, альпийские луга и лес. Отдыхающие могут заняться парусным, конным и парашютным спортом, рафтингом, гольфом, теннисом, виндсерфингом. Проще, пожалуй, сказать, каких активных развлечений нет в Зальфельдене, чем перечислить все имеющиеся возможности.

Чем еще привлекает Зальфельден туристов

Отдых в Австрии и ЗальфельденеЗальфельден имеет богатую историю и интересные культурные традиции. В течение многих столетий город являлся крупным горнодобывающим центром Австрии. В городке можно узнать много интересного из жизни горняков. В Зельфельдене расположен самый известный в мире музей минералогии, в нем собраны уникальные экспонаты.

Не меньший интерес туристов вызывает Горный музей, созданный при руднике Леогант. Его посетители узнают много нового о горном промысле и жизни шахтеров. Изюминкой музея является Минеральный кабинет, в котором представлена богатейшая коллекция минералов, поражающих своими размерами, причудливостью форм и окраски.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

 Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования