Город цветов, ярмарок и старины

Есть множество причин провести свой отдых в Австрии и Тульн-на-Дунае – одна из них. В 2001 году Тульн был удостоен золотой медали и звания «Самый красивый город цветов в Европе». А еще во время тура в Австрию в Тульне Вы сможете посетить ярмарки, отраслевые выставки, фестивали, которые сделали город известным всему миру. В Тульне самые большие (более 85 000 м2) ярмарочные площади Нижней Австрии.

Красивый, уютный, старинный

Тульн-на-Дунае очень красивый, один из старейших городов Австрии. Спокойный, с размеренным ритмом Тульн привлекает туристов, которые приезжают, чтобы с удовольствием и не спеша прогуляться по красивейшему парку, раскинувшемуся вдоль Дуная, пройтись по магазинам или прокатиться на велосипеде по старинным улочкам.

Город насчитывает более чем двухтысячелетнюю историю. Когда-то Тульн-на-Дунае был столицей империи. Как городское поселение он упоминается в документах 791 года, а его первое название "Tullina" – 859 г.

Первые поселенцы в этой местности появились еще в начале I-го столетия после Р. Х. Римский воин Комагена возвел замок Comagenis и основал дунайский флот. Организованный римлянами лагерь защищал эту область от набегов немецких племен. О событиях тех далеких времен напоминает старинная башня, расположенная на берегу Дуная.

Тульн упоминается в эпосе "Песнь о Нибелунгах". Необыкновенный фонтан Nibelungen-Brunnen, сооруженный на берегу реки, – память о месте, где царь гуннов Аттила сделал предложение Гудрун.

Во времена правления Каролингов Тульн был графской резиденцией и торговым центром на Дунае, считался столицей страны. Но после всех несчастий, которые выпали на его долю: изменение торговых путей, сильные пожары, вторжения турков, а затем французов, Тульн-на-Дунае отдал первенство Вене. Новый расцвет города связан со строительством в XIX веке железной дороги.

Свидетельства истории

Среди известных памятников архитектуры Тульна – приходская церковь и коптильня "Tullner", являющиеся каменными свидетелями богатства города. К главным достопримечательностям можно отнести городскую башню и монастырь миноритов (Minoritenkloster) с церковью, имеющих тысячелетнюю историю.

Отдых в Австрии и Тульн-на-ДунаеВ музеях Тульна размещены прекрасные собрания. В Римском музее, расположенном в парке "Aurel", можно ознакомиться с краеведческой экспозицией. Она посвящена 90 – 488 годам после Рождества Христова и содержит множество скульптур, картин и объектов, рассказывающих о военной жизни лагеря "Comagenis", а также предметы быта: стеклянную посуду, украшения, изделия из камня и керамики, фрагменты древних надгробий, старинные надписи и обширную коллекцию монет.

В здании, где раньше была тюрьма, находится музей известного художника экспрессиониста Эгона Шиле, уроженца Тульна. В музее, открытом к столетию художника, выставлены его картины, а также документы, имеющие отношение к его жизни.

Так как Тульн - центр сахарной индустрии, в городе открыт небольшой "Музей сахара", который находится в мансарде монастыря миноритов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования