Фельдкирхен

 Небольшой старинный, в прошлом ремесленный, а ныне туристический город и центр одноименного округа Фельдкирхен расположился в самом сердце федеральной земли Каринтия. Живописная природа Клагенфуртской долины и многочисленные архитектурные достопримечательности делают отдых в Австрии и Фельдкирхен в частности, насыщенным и интересным. Вокруг города бескрайним цветным ковром раскинулись луга. Озера Мальчахер-Зее, Гоггау-Зее и Урбан-Зее манят прохладной и чистой водой. С вершины горы Зимонхёэ открывается удивительный пейзаж. А возле водопада Бёзенштайнер приятно отдохнуть после велосипедной прогулки по долине реки Глан.

История города

Фельдкирхен расположен в местности, где в V веке до нашей эры обосновались кельты, создавшие государство Норикум. В 15-ом году до нашей эры они были вытеснены римлянами, создавшими свое поселение – важный пункт на известной дороге Виа Клаудиа Аугуста (Via Claudia Augusta), единственной государственной императорской дороге через Альпы.

Многочисленные набеги немецких, славянских и венгерских племен после распада Римской Империи в период Великого переселения народов опустошили Клагенфуртскую долину, в которой лишь в 9 веке нашей эры стали вновь появляться поселения. Одним из них и был Фельдкирхен, первое упоминание о котором можно найти в летописях 1176 года. Запись касается проведения в городе ярмарок.

Фельдкирхен быстро развивался, становясь важным торговым и транспортным центром, однако турецкое нашествие основательно подорвало экономику города и привело к упадку. Новый расцвет Фельдкирхена начался в 16 столетии после освобождения от турецкого ига. Особенно бурно город развивается в 19 веке – неподалеку, в Хюттенберге были обнаружены богатые залежи руды, что привело к появлению сталеплавильной промышленности. В дальнейшем городу пришлось выстоять в первой и второй мировых войнах.

Статус города Фельдкирхен получил в 1930 году.

О довольно бурной и непростой истории Фельдкирхена рассказывают сохранившиеся архитектурные достопримечательности, относящиеся к различным эпохам.

Память веков

Отдых в Австрии и ФельдкирхенеВ историческом и архитектурном плане наиболее интересны в Фельдкирхене старинные культовые сооружения, самой примечательной из них является базилика Св. Марии, которая была построена еще в 1066 году. За время своего существования храм неоднократно перестраивался. Сейчас это целый ансамбль, где особого внимания заслуживает башня, выполненная в стиле барокко.

Среди архитектурных достопримечательностей Фельдкирхена также выделяется замок Дитрихштейн конца 11 - начала 12 вв., с 1166 года принадлежавший немецкому дворянскому роду Дитрихштейнов. Разрушенный турками в 1483 году, был восстановлен в 1500 г., а свой нынешний вид приобрел в 1838 году.

Интересны также замки Ланг (до сих пор находится в частном владении), и Потчах, построенные в 14 и конце 18 веков соответственно.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования