Брук-на-Муре

 Особенность Австрии, которая привлекает миллионы туристов,— уникальный симбиоз природных, культурных и архитектурных ценностей в одной стране. Незабываемым будет отдых в Австрии и Брук-на-Муре — небольшом городке в центральной части страны. Брук-на-Муре имеет богатую историю и немало уникальных достопримечательностей.

Первые поселения людей, по историческим свидетельствам, появились в этом районе еще в каменном веке. Первое упоминание о названии этого населенного местечка найдено в документах 860 года. За годы своего существования Брук-на-Муре пережил разные катаклизмы: неоднократные пожары, землетрясения, страшные эпидемии чумы. Были времена, когда город полностью вымирал, но люди заселяли его снова и снова, строили и отстраивали, город оживал, рос и развивался.

Церкви

По всей видимости, большое количество бед, периодически сваливавшихся на город, привело к постройке многочисленных церквей. Самой старой и известной из них является церковь Святого Рупрехта. Она была построена в середине 11 века в романском стиле. За простым и ничем не примечательным фасадом, который претерпел реконструкции и сейчас отделан в стиле барокко, находятся уникальные красивейшие фрески 1416 года, которыми украшен интерьер церкви.

Привлекает внимание красивым архитектурным видом и старинная церковь Спаса на Крови, построенная в первой половине 18 века. Ее возвели на пожертвования жителей для избавления города от чумы. Кроме того, стоит увидеть церковь Богоматери 1272 года постройки, церковь Николая Чудотворца 15 века, выполненную в романско-готическом стиле, а также церковь 13 века монахов-миноритов («меньшие братья» - католический орден, основанный с целью проповеди аскетизма, апостольской бедности) и прилегающий к ней монастырь. Здание церкви миноритов – это сочетание барокко и готики. В интерьере присутствуют замечательные фрески 1400 года и алтарь 1690 года Св. Антония Падуанского.

Старинные здания и сооружения

В Брук-на-Муре немалое количество и нерелигиозных архитектурных достопримечательностей. Одна из них – Корнмессерхаус (Kornmesserhaus) – Дом зерна. Здание построено для проведения торгов по зерну в период с 1495 по 1505 год в стиле поздней готики. Интересными особенностями Корнмессерхауса являются большая коллекция средневекового оружия и оригинальный вид лоджий.

Отдых в Австрии и Брук-на-МуреРатуша Брука-на-Муре, построенная в 1530 году, представляет собой симбиоз неоклассицизма и поздней готики, что вполне традиционно для зданий старых европейских городов. Особенно интересен двор с трехэтажной аркадой (16 век), остекленной в 1998 году. Почти одновременно с ратушей построен один из красивейших готических особняков 17 века - Дом Фабриция (Fabriziushaus), принадлежавший средневековому аристократу Георгу Фабрициусу Альбину.

Особой достопримечательностью является железный фонтан, выполненный в традициях Ренессанса и установленный на главной площади города в начале 17 века.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования