Достопримечательности Трауна

Траун — пятый по значимости город в Верхней Австрии — по праву считается одним из самых красивых мест и в этой стране, и за ее пределами. Раскинувшись на берегу реки с одноименным названием, Траун известен как город, в котором старинные постройки и древние памятники архитектуры гармонично сочетаются с современной развитой инфраструктурой.

Туристы посещают Траун нечасто, однако это вовсе не значит, что город лишен достопримечательностей. Напротив, отдых в Австрии и Траун (первое упоминание о нем датируется 612 г. н.э.), может стать грандиозным и незабываемым открытием для каждого туриста.

Траун сегодня — это сохранившийся в первозданном виде замок, построенный в XVI веке; древние захоронения баварских поселенцев; возможность познакомиться поближе с современным мировым искусством и знаменитый музей Steinhumergut.

Замок Траун

Как считают историки, замок Траун, строительство которого было закончено в XVI веке, существовал здесь и ранее, но только не как прекрасный каменный дворец, а как деревянное сооружение, необходимое для защиты древнего города. Легенда гласит, будто бы граф Babo von Abensperg, путешествуя по реке Траун, внезапно наткнулся на деревянное строение, показавшееся ему замком на воде. Граф решил построить в этом живописном месте красивый дворец, который впоследствии и был назван «Замком на воде».

Построенный несколько столетий назад, замок великолепно сохранился до наших дней и сегодня является главной достопримечательностью города Траун.

Захоронения баварских поселенцев

У левого устья Дуная, на подступах к городу, находятся захоронения баварских поселенцев. По данным археологов, эти места для погребения были заложены во второй половине XVII века и являются одними из самых древних погребений такого уровня во всем мире. Сегодня эти захоронения представляют исключительный интерес для современной археологии.

Городская галерея

Отдых в Австрии и ТраунВ 1985 году в городе была открыта городская галерея. Ее создателями было решено сделать акцент на современном искусстве — различные художественные приемы в графике, живописи, архитектуре, скульптуре, фотографии нашли свое отражение в программе городской галереи Трауна.

Музей Steinhumergut

В стенах городского музея Steinhumergut представлена уникальная экспозиция. Большая часть экспонатов датируется XV веком. Сельскохозяйственные орудия, товары различного назначения, фотографии, документы, свидетельства — все это помогает во время экскурсионного тура в Австрию достаточно хорошо узнать историю этого небольшого австрийского городка.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

 Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования