Отдых в Тайланде: Канчанабури - старинный, экзотический и незабываемый

Провинция Тайланда Канчанабури находится на западе от его столицы. По величине она занимает третье место в стране. Здесь находится множество исторических достопримечательностей, однако, туристы едут сюда не только для того, чтобы полюбоваться на них. Ещё одной достопримечательностью, пожалуй, самой главной, являются удивительные природные данные этой местности. Горы, плавно переходящие в равнины, красивейшие водопады, богатейшая флора и фауна – все это манит туристов не меньше, чем творения рук человеческих.

Вернемся к достопримечательностям историческим. Символ одноименного города провинции Канчанабури – это мост через реку Квай, увековеченный во многих фильмах и романах. Его построили военнопленные в период Второй мировой войны. Тогда же был возведен местный музей и кладбище, как ни странно, тоже являющееся своеобразным символом провинции. Те же военнопленные построили и так называемую Дорогу Смерти длиной в 80 километров. Работа была изнуряющей, а поэтому многие строители, истощенные болезнями и переутомлением, погибали. Сейчас по Дороге смерти курсируют поезда.

Ещё одной исторической постройкой провинции является храм Кхмер Прасаи Муанг Синг, возведенный в 12 веке. Посещение храма позволяет туристам хотя бы частично постичь загадочный мир буддизма.

Местной достопримечательностью также является Плавучий рынок – продукт влажного таиландского климата. Во время сезонных ливней дороги полностью размывает, но покупать вещи и продукты как-то ведь надо. Изобретательные таиландцы придумали, как это можно сделать. Так появился рынок, плавающий по реке, по ней можно передвигаться в любое время года.

В провинции Канчанабури действует королевский деревообрабатывающий центр, где производят бумагу и эксклюзивную мебель.

Оригинальными развлечениями, доступными в этой местности, являются прогулка по джунглям, в том числе верхом на слоне, и рафтинг. Здесь предлагается также интересная экскурсия на лодке к пещере Лава и водопаду Сай Йок Яй, которая отправляется от пирса Пак Сенг. Длится экскурсия четыре часа и приносит море незабываемых впечатлений.

Теперь о местном транспорте. По самому городу Канчанабури можно с комфортом ездить на забавном местном транспорте – трехколесном мотоцикле, арендованном на месте. К тому же аренда стоит очень дешево. Из одного района провинции в другой можно переместиться на рейсовом автобусе.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Путешествие в Таиланд Массажное кресло или отдых на Таиланде? Туры в страну буддийского образа мышления Отдых в Таиланде Если отправляетесь на отдых в Таиланд, то зайдите к нам на сайт Таиланд – путешествие в «загадочную» страну Самые необыкновенный Таиланд для Вас! Краткое описание отдыха в Таиланде Путешествие в Таиланд на самый большой остров Вы выбрали Таиланд? Тогда мы поможем Вам в этом Таиланд для многих станет настоящим открытием Перелет в Таиланд по специальным предложениям авиакомпаний Поездку в Таиланд планируют многие туристы Путешествие в Таиланд Не берите много вещей в Таиланд В Таиланд на экзотические острова Незабываемое путешествие в Таиланд Выбирайте отдых в экзотической стране Таиланд – это не просто дань моде Таиланд – страна экзотики Потрясающяя страна Таиланд Курорт Evason Resort & Spa. Таиланд Отдых в Тайланде: Канчанабури - старинный, экзотический и незабываемый В Таиланд за новыми впечатлениями Отпуск в Таиланде - «открытие» экзотической страны В Таиланде великолепные острова Такие удивительные путешествия в Таиланд Незабываемые новогодние путешествия в Таиланд Туры в Таиланд – за экзотикой Знакомство с культурным наследием страны Самый разнообразный отдых в Таиланде Туры в Таиланд за положительными эмоциями
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования