Отели Мадрида - бронирование онлайн на нашем сайте, цены, акции и скидки

Об основании Мадрида на реке Мансанарес повествуют несколько легенд. Достоверно известно, что в 932 г. на его месте уже стояла крепость Маджирит, вокруг которой впоследствии и вырос город.

Мадрид – испанская жемчужина

Испанской столицей Мадрид стал в 1561 г. при короле Филиппе II. В течение следующего столетия город активно развивался. В XVIII в., во время правления Карла III, над созданием облика Мадрида работали выдающиеся архитекторы, предпочитающие неоклассический стиль. В начале XX в. в испанской столице появилось немало зданий в стиле модерн.

Сегодня Мадрид является крупнейшим экономическим и культурным центром страны. Это самый посещаемый туристами город Испании, который гордится своими архитектурными памятниками и музеями.

Отели Мадрида

Отели Мадрида, которых насчитывается более 470-ти, занимают второе место в Европе по качеству обслуживания, уступая только Берлину. Более 120 гостиниц испанской столицы относятся к категории «трехзвездочных», более 150-ти – «четырехзвездочных». 24 отеля имеют статус «пятизвездочных».

Самые престижные и роскошные гостиницы располагаются в Старом городе, вблизи главной улицы Пасео де ла Кастельяна. Но даже здесь цены на отели Мадрида колеблются в широком диапазоне благодаря наличию небольших семейных гостиниц, сдающих недорогие номера.

В июле и августе, когда в испанской столице властвует жара, многие отели предлагают скидки. На протяжении всего года более дешевым оказывается и длительное проживание, превышающее по срокам одну неделю. Зато в период рождественских и пасхальных праздников наблюдается наплыв туристов, который вызывает прогнозируемое повышение цен. Естественно, что при планировании экскурсионного тура в Испанию в это время бронирование отелей Мадрида необходимо осуществлять заранее.

Известные отели Мадрида

Одним из самых необычных отелей Мадрида является «Urban G.L.», принадлежащий Йорди Клосу. В этой гостинице располагается Египетский музей и представлена экспозиция искусства Папуа - Новой Гвинеи. Кстати говоря, владелец отеля Йорди Клос работает над древними кулинарными рецептами и занимается проведением «недель египетской кухни» в одном из музеев Мадрида.

В отеле «Villa Real», расположенном рядом с главными достопримечательностями столицы, можно увидеть уникальную коллекцию произведений искусства, включающую греческую керамику и римскую мозаику III в. до н.э.

Рядом с площадью Пуэрта дель Соль находится великолепное здание XVIII в., в котором сегодня размещается «Hotel Catalonia Moratin Madrid». Кроме него в городе немало гостиниц, располагающихся в исторических постройках. Например, здание единственного находящегося напротив ворот Алкала отеля «Hospes Madrid», построено в 1883 г.

Из современных отелей стоит отметить «Silken Puerta America G.L.», каждый этаж которого оформляли архитекторы разных стран, в том числе британцы Норман Фостер и Заха Хадид.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования