Итальянская кухня, секреты кулинарного мастерства раскроют туры в Италию

 Гурманы нашего времени считают, что лучшей кухней мира является французская кухня. На самом деле основы кулинарии были заложены в Италии. Франц I при своем дворе завел итальянскую кухню. Особое развитие она получила после свадьбы сына в 1533 году с Екатериной Медичи. Со времен Великой Римской империи Италия стала пристанищем гурманов. С тех давних времен сей факт никак не изменился.

Разнообразие и вкус

Сказать, что кухня Италии разнообразна, это, наверное, ничего не сказать. Высококачественные продукты, простая обработка, и готовые блюда свежи и естественны на вкус. В каждом уголке Италии — своя особенность приготовления разных блюд, своя традиция и рецепты. Почти все национальные блюда основаны на тесте, сыре, овощах, зелени и оливковом масле. Много можно об этом читать, но все же лучше попробовать, а для этого достаточно приобрести туры в Италию.

Макароны – это национальная еда итальянцев. В Италии все макароны называют одним словом "паста'. Макароны самых невероятных размеров и форм. С ними варят супы. Их готовят с соусами или сыром, их запекают и начиняют. Авиабилеты Аэрофлота помогут Вам не только увидеть, но и попробовать самую вкусную пасту в мире.

Еще одно национальное блюдо в Италии, это, конечно же, пицца. Её вкус зависит, естественно, от начинки. Итальянская кухня не обходится без блюд из риса – ризотто. Он немного похож на плов с разнообразными наполнителями. Вариантов ризотто, наверное, сотни. В Италии очень любят равиоли, это маленькие квадратные пельмени.

Итальянцы очень любят травы. Особенно шафран и базилик. Составляющая множества блюд – сыр Пармезан. Он обязательно должен зреть в подвале 2 года и только после этого станет сухим и будет легко крошиться.

Туры в Италию окунут вас в море вин и десертов

В основе итальянских десертов, как правило, — фрукты. Конечно, тирамису вы найдете в любом кафе, не говоря уже о кофе.

Вино – это национальный напиток, вместе с водой его ставят на стол к любому блюду. С античных времен в Италии распространено виноградарство. Никто так не ценит вино, как итальянцы. Кьянти и Мартини, Кампари и Асти, Амаретто и Самбука и невероятное множество других вин.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о шопинг турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования