Экскурсионные туры в Данию

В поисках впечатлений

Путешествие можно считать удачным, если после него осталось множество приятных впечатлений. Живописные места, романтичные замки, интересные музеи надолго остаются в памяти. Дания привлекательна прекрасными морскими пейзажами и напоминающими сказку городами, старинными дворцами и собраниями произведений искусства.
В этой европейской стране, имеющей весьма скромные размеры, количество достопримечательностей на единицу площади превышает аналогичные показатели в других уголках континента. Экскурсионные туры в Данию предполагают посещение Копенгагена и древней столицы Роскилле, а также замков XV-XVI в.в.

Копенгаген

Столица Дании Копенгаген производит впечатление спокойного и приветливого города. Здесь во дворце Амалиенборг живет королева Маргрете II вместе со своим супругом принцем Хенриком. Их резиденция, построенная в середине XVIII в. архитектором Николаем Эйтведом, представляет собой ансамбль из четырех зданий в стиле рококо.
В XIII в. на острове Слотсхольмен вырос замок Кристиансборг, который впоследствии неоднократно реконструировался и приобрел псевдобарочный облик. Сегодня здесь размещаются музей, библиотека, канцелярия премьер-министра, парламент и Верховный суд.
В XVII в. в центре Копенгагена появился дворец Росенборг, построенный в стиле голландского ренессанса. В настоящее время в нем размещается коллекция королевских регалий и драгоценностей. Рядом с Росенборгом находится Королевский сад, самый старинный и посещаемый парк датской столицы.
Во внушительном здании XVII в. располагается Королевская библиотека, крупнейшая в Скандинавии. В ней хранятся оригиналы рукописей знаменитого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена.
Копенгагенская Ратуша была построена в 1905 г. Высота ее башни составляет 105,6 м. Поднявшись по 300 ступеням, можно полюбоваться открывающейся сверху панорамой города. В 1955 г. на башне Ратуши были установлены астрономические часы, которые отсчитывают время с поразительной точностью.

Роскилле

На острове Зеландия находится город Роскилле, который до середины XV в. был столицей Дании. Его готический Кафедральный собор, построенный из кирпича в XII-XIII в.в., является главной церковью страны и королевской усыпальницей.
В Роскилле находятся дворец короля Кристиана VI и доминиканский монастырь. Одной из достопримечательностей города является Музей кораблей викингов. На расположенной рядом верфи строятся точные копии древних судов.

Дворцы Дании

На территории Дании находятся несколько красивейших дворцов. На острове Мюн в середине XVI в. из кирпича был построен замок Егесков, вокруг которого разбит красивый сад.
В Хиллероде посреди озера в XVI в. появился королевский дворец Фредериксборг, в котором сохранились великолепные интерьеры.
В Хельсингере, на берегу пролива Эресунн в XV в. был построен замок Кронборг. Великий Шекспир сделал его местом действия трагедии «Гамлет».

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования