Туры в Данию

Сказочная страна

Для многих людей с детских лет Дания ассоциируется со сказками Ганса Христиана Андерсена. Но эта маленькая страна и в реальности производит удивительное впечатление. В ней можно увидеть настоящие замки и дворцы, устремляющиеся ввысь шпили церквей, разноцветные дома. О прошлых веках напоминают узкие улочки датских городов, живописность которым придают зеленые насаждения.
В Дании, как и в других скандинавских странах, любят и берегут природу. На территории страны находится множество озер и небольших рек. На Ютландском полуострове произрастают хвойные породы деревьев, а на островах – широколиственные. На месте вырубленных лесов ежегодно высаживаются новые.
На западном побережье Дании, омываемом водами Северного моря, находятся широкие песчаные пляжи. На севере береговая линия изрезана фьордами и скалистыми бухтами. В Дании созданы отличные условия для рыбаков, любителей прогулок на велосипедах, игроков в гольф, поклонников водных видов спорта.

Сказка для детей

Туры в Данию являются отличным вариантом семейного отдыха. В южной Ютландии, рядом с городом Биллунд, компания LEGO построила «Леголэнд». В этом парке развлечений все построено из пластиковых блоков, выпускаемых всемирно известной фирмой. Игра с огромным конструктором и различные аттракционы увлекают детей на несколько часов.
В Дании находится «Баккен» - старейший в мире парк развлечений. Согласно легенде, к открытому в этих местах в 1583 г. роднику потянулись люди, в связи с чем через некоторое время появились постоялые дворы, а позднее – аттракционы, которых в настоящее время насчитывается более 150-ти.

Экскурсии в Дании

Гордостью страны являются дворцы, три из которых находятся в столице страны Копенгагене. Амалиенборг является официальной резиденцией датских монархов, в нем проживают королева Маргрете II и ее супруг принц Хенрик. Также в Копенгагене находятся дворцы Росенборг и Кристиансборг.
На трех расположенных посреди озера островах в городе Хиллерод был построен дворец Фредериксборг, в котором для посетителей открыты залы с роскошным убранством. В замке Егесков сохранились интерьеры и многочисленные предметы XVI в. На берегу пролива Эресунн, в городе Хельсингер в XV в. был построен замок Кронборг, в котором разворачивается действие трагедии Шекспира «Гамлет».
Самой известной церковью Дании является Кафедральный собор в Роскилле. Это первый в мире готический храм, построенный из кирпича в XII-XIII в.в.
К числу достопримечательностей Копенгагена, столицы Дании, относятся Государственный музей искусств, заложенный в 1606 г. Королевский сад, Ботанический сад. Панорамой города можно полюбоваться, поднявшись на смотровую площадку церкви Христа Спасителя, расположенную на высоте 86 м, или на часовую башню Ратуши.
Олицетворением Копенгагена стала Русалочка, героиня сказки Андерсена, печально сидящая на валуне в окружении многочисленных туристов.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования