Путевки в Данию

Там, где сбываются мечты

Про Данию многие из нас узнали еще в детстве, читая сказки Ганса Христиана Андерсена. Городские улицы и замки этой страны напоминают об историях Кая и Герды, Стойкого оловянного солдатика, Принцессы на горошине, Оле-Лукойе и, конечно же, Русалочки.

В Копенгагене, столице Дании, и других городах на узких улочках стоят разноцветные дома. Над ними возносятся церковные шпили, а вид красивейших дворцов напоминает о том времени, когда девочки мечтали стать принцессами и жить в настоящих замках, а мальчики – сражаться с разбойниками или устоять перед коварной Снежной королевой.

Путешествие в Данию – это не только знакомство с достопримечательностями городов. На побережье страны находится немало песчаных пляжей, которые прекрасно подходят для отдыха с детьми и для занятий водными видами спорта. В Дании найдутся места для рыбной ловли, велосипедных и пеших прогулок, игры в гольф.

Города и замки

Наибольшее количество достопримечательностей страны находится в Копенгагене. Путевки в Данию позволяют туристам познакомиться с неповторимой архитектурой ее столицы.

В этом городе находится сразу три дворца. Амалиенборг – официальная резиденция королевы Маргрете II. Этот дворцовый комплекс является образцом стиля рококо. Самый старинный замок в городе – Кристиансборг, построенный в XIII в. и неоднократно реконструированный. В нем размещаются парламент и Верховный суд, а также канцелярия премьер-министра. Во дворце Росенборг, построенном в стиле голландского ренессанса, хранятся драгоценности и регалии королевской семьи.

В Копенгагене находится множество музеев, коллекции которых дают возможность познакомиться с творениями выдающихся европейских художников и скульпторов.
Одной из достопримечательностей датской столицы является Строгет, которую многие называют торговой улицей. На самом деле это район, в состав которого входят пять длинных улиц. Здесь находятся самые престижные магазины Копенгагена.

Достопримечательностями города Роскилле, который когда-то был столицей страны, являются Кафедральный собор и Музей кораблей викингов.
На территории Дании находятся несколько прекрасно сохранившихся замков: Фредериксборг, Кронборг, Егесков.

Рай для детей

В Данию стоит отправиться всей семьей, потому что в этой стране детей ждут разнообразные развлечения. Знаменитый «Леголэнд», созданный компанией LEGO, находится рядом с Биллундом. В этом парке развлечений дети могут провести несколько часов, катаясь на аттракционах и становясь участниками незабываемых приключений. Строительным материалом в «Леголэнде» служат пластиковые блоки, выпускаемые известной фирмой.

«Баккен» - самый первый парк развлечений в мире. В настоящее время в нем находится более 150 аттракционов, на которых могут кататься и дети, и взрослые. Разнообразные развлечения и представления предлагает расположенный в  Копенгагене и пользующийся огромной популярностью парк Тиволи.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования