Отдых в Испании на курорте Коста-Бланка

Курортный регион Коста-Бланка располагается на средиземноморском побережье Испании и является административной единицей провинции Аликанте. Costa Blanca в переводе с испанского означает «Белый берег». Такое романтичное название появилось благодаря находящимся здесь скалам необыкновенно яркого белого цвета.

Итак, желаете посетить Коста-Бланку?

Просто позвоните нам (495)730-13-30.

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Туры в Коста-Бланку - отзывы туристов

1. Алевтина, 29 лет, отдыхала в Бенидорме с друзьями в июле 2013 года:

Мне кажется, что Испания вообще не создана только для пляжного отдыха. Если ходить только на пляж, то Бенидорм не почувствуешь. Будешь только любоваться высотными зданиями, лежа под солнцем. Русских здесь очень мало, поэтому изучать город и побережье нам пришлось самостоятельно, с экскурсиями не повезло. Оказалось, что Бенидорм - молодежный город, центр развлечений. Ради колорита или архитектуры надо ехать в Аликанте и Валенсию. Но интересно везде.

2. Оксана, 32 года, отдыхала в Аликанте с семьей в августе 2013 года:

Мы влюбились в Аликанте. Хотя в Испанию вообще трудно не влюбиться. Здесь ярко, разноцветно, красиво. Были до этого на Коста-Браве, там много соотечественников, все более организованно. На Коста-Бланке россиян пока мало, и нам это понравилось.

3. Владимир и Тамара, 38 лет, отдыхали в Бенидорме в июне 2014 года:

Море в июне еще не слишком теплое, но отдыхающих в Бенидорме очень много. Центральная часть пляжа переполнена. Если пойти в сторону, то народу меньше, но морское дно не везде одинаково хорошее. В центре песок, никаких камней и водорослей. Бенидорм - это та же Ибица, только на материке. Нам здесь понравилось. Тем, кому нужны только пляж и релакс, вряд ли стоит сюда ехать. А вот молодым, активным, любитлям тусовок очень даже рекомендуется.

История Коста-Бланки

На территории современной Коста-Бланки в разные годы проживали иберийцы, финикийцы, греки. Они возводили здесь порты, создавали торговые поселения. Позднее, во времена Рима, этот регион стал его частью. В дальнейшем он переходил в руки византийцев и вестготов. В VIII веке эта местность стала структурным звеном Эль-Андалусии. В XIII веке христианская культура навсегда вытеснила из этих мест мусульманский уклад.

Бурное развитие туризма в регионе началось в 1960 году. С тех пор здесь было построено множество отелей, спортивных гаваней, развлекательных заведений. Но даже эти значительные преобразования не смогли исказить особый дух этих мест. Стоит только немного удалиться от крупных городов, и природа орадует глаз своей буйной зеленью, вдалеке видны древние крепости, живописные сельскохозяйственные угодья. Поэтому отдых в Испании, в регионе Коста-Бланка с каждым годом становится все более популярным среди россиян.

Климатические условия Коста-Бланки

Климат в этом крае необыкновенно мягкий: зимой столбик термометра редко опускается ниже +17-19°C, летом средняя температура воздуха составляет +31°C. Вода в Средиземном море летом прогревается до 30°C.

Столь мягкие природные условия обусловлены рельефом местности. Высокие горные цепи закрывают побережье от холодных воздушных масс, поэтому здесь никогда не бывает существенных изменений температуры.

Природа

Коста-Бланка – уголок неповторимой по своей красоте природы. На многие километры простираются песчаные пляжи, омываемые кристально чистой водой Средиземного моря. Ровные прибрежные участки время от времени перемежаются отвесными белыми скалами, которые поросли молодым сосняком ярко-зеленого цвета. Пляжные туры в Испанию популярны в том числе и потому, что природные красоты региона способны завораживать, настолько ярки их краски и необычны контрасты.

Туристические центры и достопримечательности Коста-Бланки

Столица этого туристического рая – город Бенидорм. Его набережная выходит сразу на два известнейших пляжа: Плайя-де-Поньенте и Плайя-де-Леванте. Протяженность набережной составляет более 6 км, на ней располагаются разнообразнейшие ресторанчики, магазинчики для туристов, кафе и бары.

В Бенидорме находится более 100 отелей, готовых принимать гостей круглый год. С заходом солнца в городе открывают двери многочисленные ночные рестораны, клубы, бары. Бенидорм нередко называют "испанским Лас-Вегасом".

Самым интересным местом в Бенидорме является уникальный парк аттракционов Terra Mitica. Здесь находится множество водных развлечений, горок, механических аттракционов. Особое внимание стоит уделить необыкновенному оформлению парка, стилизованному по мотивам древних средиземноморских культур.

Транспорт

Передвигаться по курорту можно на такси или на автобусе. Между городами иорганизовано регулярное автобусное сообщение, благодаря кчему можно без проблем путешествовать по всем туристическим центрам побережья за символические деньги. Например, проезд на автобусе от Бенидорма до города Аликанте стоит примерно 4 евро. Услуги такси пстоят дороже, около 50 евро.

Туристический потенциал Коста-Бланки

Крупные отели Коста-Бланки ежегодно готовы встретить и разместить более 6 миллионов гостей. Одновременно в гостиничные комплексы курортного региона может заселиться около 150 тыс. человек. Кроме того, многие туристы, выбирающие отдых в Испании, в регионе Коста-Бланка, предпочитают арендовать бунгало, коттеджи, виллы, принадлежащих частным лицам.

На побережье Средиземного моря приезжают не только ради отличного пляжного отдыха. В регионе Коста-Бланка проводятся интересные экскурсии. Например, отсюда можно отправиться в Валенсию, самобытный древнейший поселок Вилахойоса или мавританскую крепость Гуадалест.

Также "Белый берег" является крупным центром винсерфинга и подводного плавания.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования