Ил Измир

В прибрежьях реки Мендерес , растет огромное количество инжира, сушеные плоды которого, имеют большую популярность в Европе. Окрестности Измира богаты виноградниками и садами, а широты реки Бакыр — табаком и маслинами. Река Гедиз славится своим виноградом, из которого получают лучшие сорта изюма. В основном, в Турции преобладает сельское хозяйство, оно составляет 15 % от ВНП.

В Ил Измире, а также на побережье Эгейского моря, широко раскинулись пшеничные и ячменные поля, буйствуют рощи маслин, инжира и цитрусовых, зеленеют плантации винограда и табака, а также хлопчатника. Для земледелия в Ил Измире характерно сухое лето, в результате этого, осуществляют успешный посев озимых культур.. Также, здесь выращивают груши, абрикосы, сливы, айву, персики гранат, фундук и грецкий орех .

Экономика

Для экономики региона очень важен сбор табака, чернильного орешка, сосновых шишек и лакрицы. В горных районах Ил Измира широко развито животноводство. Измир является крупным производителем меда. Промышленность города широко развита и очень разнообразна. Хорошо развиты традиционные отрасли текстильной и пищевой промышленности.

Ведущее место в экономической системе Турции занимает внешняя торговля. После Стамбула, Измир в ней занимает почетное второе место. Ил Измир – это город крупной, межнациональной ярмарки, которая проводится каждый год, в одно и то же время-с 20 августа по 20 сентября, что является весомым фактором для туристов, выбирающих туры в Турцию и Ил Измир, так как на ярмарке присутствует товар со всего света. Не забудьте, что здесь вам может помочь таможенный брокер. Благодаря именно этой ярмарке, Ил Измир и завоевал почетное место и престиж.

В наши дни ярмарка проводится на территории живописного Парка культуры, тем самым обусловив постройку специальных павильонов для торговли, музеев, кинотеатра, ресторанов и клубов.

Побережье Эгейского моря очень разделено, берега далеко врезаются в море, образуя много полуостровов. Одной из таких чудо гаваней и является Измирский залив, с его расчлененными берегами, он являет собой шедевр природы в чистом виде, где многие суда находят уютные стоянки. Через Измирский порт проходит более половины грузооборота всей Турции, а особенно экспортные грузы, что положительно сказывается на экономике страны.

Ил Измир разветвлен сетью автомобильных дорог и связан со многими районами страны, что удобно для совершения экскурсий, во время путешествий по Турции, в их числе дорога на Айдын, Манису, Бергаму, Чемше, а также в Стамбул и Анкару.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования