Курортный город Дидим

Почему Дидим так популярен?

Дидим – один из наиболее известных курортов современной Турции, знаменитый великолепными естественными пляжами с золотистым песком. На побережье Эгейского моря съезжается все больше туристов, приобретающих туры в Турцию и Дидим для того, чтобы полюбоваться загадочной природой этих мест и изучить турецкую культуру.

Согласно записям Страбона, древнего географа и историка, Дидим – это город, где находится самый большой храм в мире (храм Аполлона). На сегодняшний день в Дидиме проживают около 30 тысяч человек, летом население увеличивается вдвое, поскольку туристы устремляются туда из-за мягкого средиземноморского климата, песчаных побережий и теплых волн Эгейского моря. Здесь удивительные климатические условия, теплое лето начинается уже в мае, а вот влажность воздуха достаточно низкая.

Древний Дидим

Дидим – это город древних ионийцев, он был известен как центр пророков древности. Впервые о нем упоминал Гомер в своем произведении «Гимн Аполлону». Название города происходит от религиозной группы, жившей в лесу у священного источника. Согласно мифологии древней Греции, именно у этого источника были рождены Аполлон и Артемида.

Позже в этом городе был возведен храм бога Аполлона. На греческом языке имя Аполлона звучит: «дидима», этим и объясняется своеобразное название города. На греческом это слово значит «близнец». На сегодняшний день, этот город ассоциируется именно с этой историей, ранее он принадлежал Греции, считаясь одной из многочисленных колоний, но позже его завоевали османы.

Храм Аполлона

 

Немецкие археологи, после проведения раскопок, обнаружили святилище, построенное в 8 или 7 столетии до нашей эры. Величественный храм сожгли персидские завоеватели в 5 веке до нашей эры. Затем Анатолия была покорена Александром Македонским, на месте древнего храма был возведен новый, ничуть не уступающий ему в великолепии. Глядя на величественные развалины, можно представить, насколько красив был этот храм. Несмотря на то, что этот храм строили около 2 веков, он так и остался незавершенным.

Вокруг святилища находится портик с колоннами, некоторые из них предстали в первозданной красоте перед археологами. Внутри помещение было отделано мрамором, были обнаружены и образцы скульптуры 2 века до н.э. Неподалеку от храма раскопали и руины большого Стадиона, служившего местом проведения ритуалов. На некоторых сидениях указаны имена, популярные в эпоху древнего эллинизма.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования