Анталия – горнолыжный курорт?

Вдоль побережья города протянулись Таврические горы, они манят не только туристов, желающих полюбоваться их красотой, но и альпинистов, и любителей зимних видов спорта. В окрестностях Анталии к услугам туристов 2 горнолыжных курорта – это Давраз и Саклыкент. Во многом благодаря этим курортам туры в Турцию и Анталию популярны не только летом, но и зимой.

Курорт Саклыкент

Саклыкент – это комплекс, который находится с северной стороны на склоне горы Бакырлы, это один из ближайших к Экватору и Средиземноморскому побережью курорт. 300 дней в году погода радует туристов теплым солнышком и отсутствием дождя. На курорте спокойно, природные условия замечательные, это райские условия для новичков. Тем, кто становится на лыжи впервые, не нужно беспокоиться о безопасности, опытные инструкторы, пологие склоны и легкие маршруты – это то, что нужно для начинающих сноубордистов и лыжников. Опытных туристов здесь не встретишь. Курорт предлагает гостям широкий спектр услуг: школа горнолыжного спорта, занятия карвингом, альпинизмом и сноубордингом. Под присмотром специалистов любой сможет выучить азы езды, работает пункт проката оборудования и снаряжения.

На курорте Саклыкен вы не найдете огромного количества канатных дорог и подъемников, дорог всего две. Но даже такого оборудования хватает, чтобы поднять несколько сотен гостей в час на 2500 метров, где и начинается маршрут. Несмотря на то, что Саклыкент находится неподалеку от теплого Средиземного моря, снежный покров, который лежит на склонах гор, почти идеален. Наибольшей популярностью пользуется курорт в период с января по март. В эти месяцы покров снега максимально прочный и толстый, это отличные условия для занятия активным горнолыжным спортом. Наиболее дешево обойдется отдых на этом курорте в апреле и ноябре-декабре.

Курорт Давраз

Этот курорт – открытие 2002 года, находится в 2 часах езды от города Анталия. Он окружен кристально чистыми озерами, великолепная природа влечет не только туристов, которые ценят природу, но и любителей экстрима. Неподалеку расположен каньон, окруженный Царской дорогой, именно по ней путешествовал когда-то апостол Павел. Горнолыжный комплекс – это не только подъемники и трассы, но и уютные отели, пункт проката экипировки, школа инструкторов. Опытные инструкторы обучат новичков лыжному искусству, а опытные лыжники найдут для себя немало привлекательных трасс. Высота маршрутов 1650-2500 метров, популярностью курорт пользуется с декабря по апрель.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования