Город-курорт Акъярлар

Сложно представить, что совсем недавно это была лишь скромная деревушка Кефалука, известная лишь немногим рыбакам и ловцам губок. На сегодняшний день Акъялар – это туристический центр с обширной, развитой инфраструктурой. Туры в Турцию и Акъялар– это отличный выбор места для отдыха: великолепные песчаные благоустроенные пляжи, нежное мелководное море и вкусная кухня.

 

На местном пляже отдых с детьми станет не только незабываемым, но и безопасным. Неравнодушны к этому месту и любители виндсерфинга. Ветры, которые дуют на море с гористой местности, создают прекрасные условия для этого рискованного, но головокружительного вида спорта.

Это место сделает ваш отдых незабываемым, если вы приехали с семьей или друзьями. Атмосфера здесь необыкновенно уютная, даже заповедная. Это место приобретает необъяснимое очарование из-за пейзажа Эгейского моря, на котором разбросано несколько десятков греческих островов. При желании, можно заказать как групповую, так и индивидуальную экскурсию на остров Кос, от него до курорта всего около 5 км. Отличная возможность ближе познакомиться с дружелюбными народами. 

Достопримечательности Акъялара

Если вы цените девственную природу и уединенные пляжи, то городской пляж может показаться вам людным. Для такого случая, на мысе Хюзейин расположен старинный маяк, который построен французскими инженерами в 1931 году. До наших времен он дошел в прекрасном состоянии. Неподалеку от маяка находится великолепный пляж с мелким чистым песком, который носит название "Kum Hamami", в переводе с турецкого «песочная ванна».

Любителей истории непременно привлекут руины Термера – древнего города, который находится в 7 километрах от Акъялара и является непреложным свидетельством искусства древней эпохи. Историки говорят, что этот город был создан племенем лелегов, которые жили в 5 веке до нашей эры. Согласитесь, возможность полюбоваться столь древним шедевром архитектуры выпадает не каждый день, его архитектура прекрасна по-прежнему.

Акъялар – это место отдыха и незабываемых впечатлений для разных поколений. Эксперты свидетельствуют, что по безопасности, пляж данного курорта, не знает себе равных. Любителям же экстрима самое время показать свое искусство виндсерфинга в подобном месте. Устойчивый морской бриз – верный спутник в их начинаниях. Семейный отдых станет незабываемым, ощущения и эмоции от проведенного отдыха, вы не раз будете вспоминать долгими зимними вечерами, мечтательно рассматривая фотографии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования