Достопримечательности города Ван

Туристический центр Ван

Город Ван – это источник многих цивилизаций, поскольку расположен он очень удачно с точки зрения географии. За всю историю существования этого места, Ван находился под властью многих стран и племен: Хуррины, Сельджуки, Хититы, Персы, Османы – далеко не полный список завоевателей.

В наше время, это одни из наиболее важных туристических центров, имеющих богатое культурное и историческое прошлое, а также множество достопримечательностей. Город пользуется большой популярностью у туристов, которые приобретают туры в Турцию и Ван.

Озеро Ван

Как ни странно, город назван в честь этого озера, а не наоборот. Ван – это самое большое озеро на планете, которое содержит углекислый натрий. Его окружают высокие горы. В центре озера расположены четыре острова – Адыр, Куш, Акдамар и Чарпанак. Древние народы называли озеро «Маленьким морем», «морем Наири». Озеро Ван примечательно тем, что у него воды соленые, с высоким содержанием углекислого натрия. Озерной водой можно постирать вещи, не используя химических средств. Такая вода меняет цвет в зависимости от времен года.

Самым большим островом можно считать Ахтамар, на нем была построена Армянская церковь еще во времена правления Короля Кагикея, это уникальный экземпляр архитектуры армян. Добраться туда можно на лодке из гавани Геваш. На стенах церкви сохранились изображения Иисуса Христа и изгнания Адама и Евы.

Ван – город замков

Так называют город жители и приезжие из-за большого количества дошедших до наших времен замковых сооружений. Многие замки датируются периодом средневековья, некоторые были созданы в эпоху правления Уранианцев. Большой популярностью пользуются Замок Затак, Замок Хишет, Замок Каледжик, Замок Мурадие, Замок Мюкюс, Замок Деличай.

· Замок Хошап – находится в округе с одноименным названием, в 60 км. от Вана. Замок стоит на негладкой скале. В замке отлично сохранились мечети, башни и часовни периода правления османов.

· Замок Чавуштепе – находится в 25 км. от центра города. Он состоит из 2 секций, которые называют верхним и нижним замком. Постройка датируется 764-734 годами до н.э., время правления Короля Сардури Второго. Среди развалин археологи обнаружили башни, дворцы, водные бассейны, все стены замка украшены древними иероглифами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования