Газиантеп: чем примечателен этот город?

Древний Газиантеп

Газиантеп – это один из древнейших центров на юго-востоке Анатолии. Город отличается выгодным расположением между Средиземным морем и Месопотамией, именно он считается обителью первых цивилизаций, которые возникли в 4000 г. до н.э. Он находится на перекрестке дорог Большого Шелкового пути, который тянется с юга до Средиземного моря.

В ходе раскопок, здесь были найдены исторические произведения Персов в период правления Александра Македонского, Хеттов, Селевкосов, Римской, Византийской и Османской империй. Многие вещи, найденные археологами, относятся к палеолиту, неолиту и бронзовому веку. Газиантеп – это непросто исторический центр, но и регион, богатый природными ископаемыми, имеющий древнюю культуру и традиции. Он пользуется особым вниманием у туристов, которые отправляются в туры в Турцию и Газиантеп, чтобы полюбоваться его богатой историей.

Города Античности

· Белькыс – Зеугма, расположен у реки Фырат, неподалеку от деревни Белькыс. Считается, что он был возведен в эпоху Александра Македонского, по приказу одного из его генералов в 3 веке до н.э. Этот город занимал площадь около 20 тысяч гектаров. Изначально он был назван Seleukeia Eupharates, но после присоединения к Римской империи был переименован в Zeugma, в переводе «мост», «брод». Зеугма считался стратегически важным объектом и в древней Византии, являясь одним из четырех мест Комгенералов. В этом городе сохранились несколько домов, принадлежавших знатным особам, великолепные произведения античного искусства. В захоронениях Некрополя были обнаружены могильные плиты и античные статуи.

· Дюлюк – античный город, также располагался на Большом Шелковом Пути. От Газиантепа до этого места около 10 км, в пещерах Шарклы были обнаружены приспособления и инструменты каменного века, доказывающие, что на этом месте обитали люди еще в 6 тысячелетии до н.э. Город сперва носил название Делюче и считался местом поклонения Королеве Хеттов – Тешуре. В современном селении Делюк открыт доступ ко многим древним каменным церквям и захоронениям.

· Руины Каркамыша – этот город возник в эпоху неолита, находится на границе с современной Сирией к югу от поселка Каракамыш. На ортостатах в этом городе и был найден воспроизведенный эпос Гылгамеш, созданный во времена правления Неттов. Экспедицией было обнаружено немало предметов античной эпохи, которые находятся на экспозиции Музея Античных Искусств в Анкаре.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования