Как возникла Анталия?

Предания о «райском уголке»

Наиболее известным считается предание о том, как царь Аттал Второй дал особое распоряжение подданным: «Отправляйтесь на поиски такого места на Земле, которое притягивало бы восхищенные взгляды всех глав государства. Найдите мне рай». Вестовые проделали немалый путь, прежде чем нашли то место, где сейчас располагается Анталия. Увидев это место, потрясенные его красотой, они вернулись на родину и предстали перед царем с известием, что его поручение выполнено.

Царь Аттал собирает войско и отправляется к тому месту, где расположена сегодняшняя Анталия. Аттал потрясен красотой здешней природы и принимает решение построить на этом месте большой город. За короткие сроки жителям Бергама удается воздвигнуть величественный город, названный "Атталея". Лишь после того, как он был покорен османами, его переименовали в Анталию. В переводе с древнеанатолийского диалекта это значит «страна племен», немало войн разгорелось из-за этого города, каждое племя хотело заполучить его.


На сегодняшний день этот город манит туристов своей красотой, туры в Турцию и Анталию — это отличная возможность увидеть его своими глазами, познакомиться с его историей и жителями.

Становление провинции Анталии

Провинция Анталия возникла очень давно, считается, что она существовала еще во времена хеттских цивилизаций. В пещере Караин Магараси, неподалеку от города, ученые обнаружили памятники, свидетельствующие о том, что эта земля существовала еще 50 тысяч лет назад. Район Анталия вмещал земли Ликии, Псидии, Памфлии и Киликии. Греки, путешествовавшие по Эгейскому морю, находили убежище в Памфлии.

Лидийский царь Кресус присоединил эту землю к территориям своего государства, но ненадолго. Сразу после его смерти эта территория попала в руки персов, возглавляемых Александром Великим. Согласно завещанию Аттала Третьего, эта территория после его смерти присоединилась к Римской империи, это был период расцвета, появилось множество исторических и архитектурных памятников. В 395 году до н.э. империя распалась, и земля перешла к Византии. Лишь в 1207 году под руководством султана Гиясэддина Кейхюсрева армии сельджуков удалось захватить многострадальную Анталию. В 1392 году она стала принадлежать Османской империи. В период образования Турецкой республики этот город был признан областным центром, на территории города и провинции находится немало исторических мест и памятников древнейшей архитектуры.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования