Район Аксу-Кунду

Популярность Аксу-Кунду

Аксу-Кунду – это вовсе не историческая местность и не памятник архитектуры, это известный курортный район, который пользуется все большей популярностью у приезжих. Многие туристы, планируя поехать в туры в Турцию и Анталию, непременно оговаривают, что хотят жить именно здесь.

Он находится в 25 километрах к югу от Анталии, омывается теплым Средиземным морем, в дельте реки Аксу. До аэропорта около 20 километров, поэтому, добираясь до отеля, вы не почувствуете усталости от бесконечной езды по дорогам. Здесь туристов ждут великолепные сосновые леса и пляжи с золотым песком. Устав от отеля, можно побродить по лесу, источающему терпкий сосновый аромат, здесь легко можно найти прохладное местечко, даже в жаркий летний день и послушать птиц, или насладиться тишиной и уединением. Отдохнули? – самое время пойти на пляж.

В окрестностях Аксу находятся плантации гвоздик, пиней и целебных эвкалиптов.  Отели, предлагающие сервис высокого уровня, достопримечательности античности, архитектурные памятники. Чистое море и прибрежная зона, песчаные пляжи – все это делает Аксу привлекательным для туристов, которые стремятся получить незабываемые ощущения и оздоровиться.

История курортного района

Ранее на месте курорта располагалась деревня Кунду, ее жители промышляли земледелием. Теперь она находится по соседству с туристическим городком и занимается экспортом в страны мира разнообразных красивых гвоздик.

Перге – античный город, находится в 3 км. от Аксу, ранее он был главным центром Памфилии. Древние правители придерживались мирной политики, поэтому город почти не пострадал от разрушений или набегов. Посетив историческое место, можно увидеть большой стадион, в котором могли поместиться 12 тысяч зрителей, руины римских терм и колоннаду торговой площади. В целости дошли до наших времен прекрасные городские ворота, окруженные с обеих сторон высокими башнями. Дорога, вымощенная мозаикой, окруженная колоннадой, приведет любопытных зрителей к древнему Амфитеатру. Мозаика заслуживает особого внимания, несмотря на то, что ей уже несколько сотен лет, она неплохо сохранилась и является ярким примером искусства древних турков.

Этот театр работает и сейчас. Сцена, сделанная из резного мрамора, принимает многочисленных участников концертов классической музыки, театрализованных представлений, здесь выступают и артисты современности.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования