Анталия – главный курорт

Этот город считается главным курортом страны, он окружен прекрасной природой. Большой популярностью он пользуется и у путешественников, тысячи людей ежегодно приезжают в туры в Турцию и Анталию, как и в горящие туры в Турцию из СПб. Здесь есть чему удивиться: тенистые улочки, живописная гавань, прекрасный старый город, древние крепостные стены и чудесная архитектура.

 Знаменитые памятники архитектуры

 Город был основан во 2 столетии до н.э. королем Атталосом Вторым. Несложно догадаться, почему город назвали именно так. Анталия переходила от одного режима к другому: Древний Рим, Византия, Османская империя – далеко не полный список государств, покоривших этот город. В центре города находится Минарет Йивли, датируемый 13 столетием. Его построили по приказу султана сельджуков Алаеддина Кейкубата, это своего рода символ города.

 Медресе Каратай в Калеичах был построен в то же время, сейчас это колледж богословия. Со времен Османской империи сохранились мечеть Мурата Паши, построенная в 16 веке и мечеть Текели Мехмета Паши, созданная в 18 веке. Неподалеку от морского побережья расположена мечеть Искеле, она состоит из камней и держится на 4 опорах. Башня Хыдыр-лык ранее служила маяком, датируется 2 столетием нашей эры. После того, как в 130 году н.э. Анталию почтил присутствием император Адриан, были воздвигнуты знаменитые ворота с декоративными арками. По обе стороны от этих ворот были построены 2 башни, неподалеку можно увидеть развалины древних крепостных стен.

Парки и центры отдыха

Если вы посетите парк Караалиоглу и Ататюрка, то сможете полюбоваться великолепным видом города, горными массивами, чудесной природой и лазурными водами залива. Аквапарк, который расположен в восточной части города, на побережье, здесь вы сможете провести отдых активно, выбрав по душе вид водного спорта. Неподалеку находится парк водных развлечений «Аквалэнд».

Центр отдыха находится у самого моря, в районе Калеичи, его можно считать одним из самых живописных в Турции. Любителям сувениров будет интересно попасть сюда, ведь здесь множество лавок. На набережной находятся кафе и рестораны, есть причалы для яхт. Что может быть лучше прогулки на яхте?

В Анталии есть интересные музеи – памяти Ататюрка и музей археологии. Здесь вы сможете ближе ознакомиться с историческим прошлым страны и посмотреть на находки археологов, относящиеся к палеолиту и медному веку. Осенью Анталия принимает гостей фестиваля кино "Золотой апельсин", вас ждет красочное незабываемое шоу.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования