Чем полюбоваться в Кыршехире?

Кыршехир – город, который пережил немало различных цивилизаций. Он привлекал внимание не только шедеврами архитектуры и многолетней историей, но и подземными городами, целебными источниками озера Сейфе, которое также называют Раем Птицы. Туры в Турцию и Кыршехир сейчас на пике популярности, ведь там можно не только ознакомиться с богатой историей и полюбоваться древними шедеврами, но и поправить здоровье. В путешествиях всегда узнаешь полезное о планете и странах мира.

Города Античной эпохи

· Крепость Чагиркан расположена неподалеку от провинции Каман, приблизительной датой основания считается 3000 год до нашей эры

· Хасхоюк расположен в 35 км. от центра города. Когда археологи проводили раскопки, то они обнаружили утварь и руины, которые принадлежали периоду Хититов.

· Муджур подземный город, находится в одноименной провинции, был создан в 3-4 столетии нашей эры. Город под землей на 7-8 метров, учеными были найдены палаты, гробницы, ворота, конюшни и темницы, секретные пути и вентиляционные отверстия.

· Дулкадирли Инли Мурад город расположен в одноименной деревне, в 58 километрах от города. По данным исследования, этот город был построен в 4-5 веке нашей эры.

Мавзолеи, церкви и мечети

· Церковь Дерефаклы - считается одной из первых христианских церквей, расположена в провинции Акчакент, деревня Дерефаклы.

· Мечеть Джаджабей, ее еще называют теологической школой. Она находится в самом сердце города и построена в 1271-1272 годах. Сейчас она является мечетью. В период правления Сельджуков она была использована в качестве института астрономии, и минарет считался наблюдательной башней.

· Мавзолей и мечеть Ахи Эврана основаны в 1482 году, чтобы почтить память основателя организации Ахилик, они были построены в этом городе. Мечеть и мавзолей соединены искусно сделанной лестницей.

· Мечеть Лале расположена в центральной части города неподалеку от могилы Мелик Гази. По архитектуре эта мечеть очень похожа на строение караван-сарая.

Замки и караван-сараи

· Замок Куш: находится неподалеку от Камана и относится к периоду правления Хититов. Был разрушен во времена Византийской империи.

· Замок Кечи можно увидеть на северо-востоке деревни Кызлыджа, это самый большой замок Кыршехира. Стены этого замка порой имеют высоту около 3 метров.

· Караван-сарай Кесиккйопрю или Гостиница Джаджабей. Располагается в поселении Кесиккйопрю. В 1248 году был построен по приказу предводителя сельджуков Нуреттина Джаджа. Особое внимание стоит обратить на ворота, которые выполнены из двух цветов камней.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Лучшие пляжи Турции Анталия – древний город-курорт Как возникла Анталия? Анталия: памятные места Анталия: главные музеи Исторические памятники Анталии: Мечети Развлечения Анталии: Аквапарки Анталия – главный курорт Анталия – горнолыжный курорт? Анталия: караван-сараи Природа Анталии: Водопад Курсунлу Район Аксу-Кунду Старый город Анталии - Калеичи Район Анталья Анталия. Прикладное искусство Дёшемеалты Развлечения в Анталье Древняя история Аспендоса Исторический Аспендос Достопримечательности города Аспендос История Алании Достопримечательности Алании Что посмотреть в Алании Клеопатра в Алании Цезарь в Алании Достопримечательности города Ван Курортный город Дидим Газиантеп: чем примечателен этот город? Гиресун – жемчужина Черноморья Античная культура Денизли Красота античного Хиераполиса Священный источник в Памуккале Старинный Демре Демре исторический Курорт Битез Афродисия – культ Афродиты Город-курорт Акъярлар Чем полюбоваться в Кыршехире? Преимущества отдыха в Коджаэли Разносторонний Кютахье Немного о Каппадокии Гёреме: основные достопримечательности Каппадокия: музей под открытым небом Белек Бельдиби Турция Зонгулдак Немного о Кемере Какие города посетить в Турции? Ил Измир Бергама Калеичи – сердце Анталии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования